Школы
Как быть в такой ситуации? Учитель занижает сыну оценки.
Недавно в школе где учится мой сын появился новый учитель, и он стал к сыну придираться, то по поводу его телефона, что вот купили ребенку телефон хороший, что денег у нас немерено и т. д. И у сына начали появляться плохие оценки по этому предмету, раньше было всегда 4, когда был другой учитель, а теперь то тройки то двойки, хотя по остальным предметам у него хорошие оценки, ходила к учителю, он мне говорит, что сын у меня плохо знает материал, что не учится и т. д. Хотя сын очень старательно учится, и что делать?
вы знакомы с критериями и нормами выставления оценок?
знаете сам предмет отлично?
не похоже- так и прет обывательское сквалыжничество и
примитивная базарность-
"""у нас телефон""". нам завидуют.. .
Уверены, что ребенок ЗНАЕТ - "старательно занимается" не показатель глубины и твердости Знаний - понаблюдайте первую четверть и, если останетесь при своей уверенности, обратитесь к администрации школы с просьбой создать независимую комиссию с целью тестирования вашего чада.
Предварительно согласие ребенка получите.
знаете сам предмет отлично?
примитивная базарность-
"""у нас телефон""". нам завидуют.. .
Написать заявление директору, чтобы независимая комиссия проверила знания вашего сына по этому предмету и решила, какой оценки он заслуживает..
...а у своего духовника спросите!
Поприсутствовать на уроках лично
А может быть прошлый учитель наоборот ему завышал?
Искать проблему в учителе - последнее дело. Но конечно-же, чадо святое, чадо учится. А вокруг все плохие.
Попросите продемонстрировать контрольные работы, поприсутствуйте на уроке (неожиданно для ребенка, но по договоренности с учителем) и все станет понятно.
Ваш сын элементарно ленится, плохо знает материал (учитель тут прав) и валит всё на учителя. А вы вместо того, чтобы заставить сына подналечь на этот предмет, идёте у него на поводу. Во всём виновата школа-учитель, а вы белая, пушистая тут не причём? Переведите сына в другую школу, лучше учится не будет.
в Департамент надо идти
по какому предмету? Если все что связано с математикой оценки НАТЯНУТЫ.
Возможно, учитель просто завидует и хочет испортить сыну всю жизнь... .
Либо сын ваш действительно отвык от учебы и перестроился на телефон. Т. е уделение времени телефону больше, чем урокам и д/з.
если в сыне уверенны, то идите к директору. Не помогло, так идите в департамент. Сталкивались с такими учителями. Поверьте, если вы уверенны в знаниях ребенка, то проблемы учетилю вы обеспечить. Обычно это решается на уровне директора. Главное, не молчите!
Дать пинка учителю и нажаловаться директору!
1) Если вы уверены, что учитель придирается к ребёнку, то смело идите к директору. Он всё сделает за вас.
2) Если вы не уверены, лучший раз - это день открытых дверей, или попросить зауча или директора присутствовать на уроках у сына лично.
3) Если вы полностью не уверены - продолжайте следить за сыном. Спрашивайте каждый день, за что двойка или тройка. Потом делайте выводы.