Школы
Ребёнок жалуется на учителя, что он оскорбляет, унижает.
Родители приходят в школу разобраться, а там сама обходительность и добродетель и ребёнка она вашего любит, и понять не может, почему он на неё наговаривает. Не учитель, а ангел. Только дети к этому ангелу На урок идти не хотят.Почему у учителей нет ограничений по возрасту или по состоянию здорвья? Бабушка явно не в себе .
У меня была такая училка по физике бабушка
советской закалки, которая орала" что вы все
сволочи сдохните, а я на ваших могилах станцую".
Не кто ни верил что такая заслуженная училка
так говорит. И она продолжала спокойно калечить
психику. У меня ребёнок пошел в мою школу
как я боялась, что эта "заслуженная" будет у них физику вести.
Одному классу удалось записать её выступление,
в итоге класс отдали другой училке, а физичка
Ещё года 4 работала.
а вы попроситесь на уроки к ней
возьмите на работе отгулы, попробуйте сами в её шкуре дня три побыть
увидите ваших ангелов в другой обстановке и поймёте. какие они там, в толпе
Кто сейчас хочет быть учителем? Лет через 10 школы вообще опустеют.
Вы много молодёжи видели. которая хочет отдавать, а не получать?
И дети сейчас не ангелы, и родители не святые.
Бабушка советской закалки лучше школу знает, поверьте мне.
А дети должны не критиковать учителей, а СТАРАТЬСЯ и УЧИТЬСЯ
На Ответах развелось нахлебников, они все задания на нас скидыавают
написать докладную директору!... в школе все зависит от директора школы- как он поставит так и будет!.. только вот докладная должна быть с конкретными претензиями- как кто где и когда!... а не просто кого-то обидели!.. попросите в конце концов чтобы деректор послал кого нибудь посетить урок!.. вот если все останется как было- только тогда можно думать о переходе в другую школу!... хотя я всегда говорила своим детям- что везде -куда бы они не шли работать или учиться- будет обязательно какая-нибудь ж... па!... и так не набегаешься!... и всегда просила пробовать встать на место учителей- как бы они поступили в тех или иных ситуациях!
Интересно откуда у детей знания, если на учителей столько грязи выливается? Не пора ли на своих деток со стороны посмотреть. Представьте, что вас на работе оскорбляют, лгут вам, а вы мило улыбайтесь, чтобы чью-то психику не попортить. Дети быстро чувствуют, что их по-любому защищают. У меня знакомая выгораживала дочь, а та теперь вообще в школу не идет, ей не хочется. А мама все выгороживает. И мы в тупике.
Сейчас у всех детей есть диктафон в сотовых тедефонах, трудн включить и потом предъявить учителю какая она ангел? нарушает детскую психику а потом вырастают маньяки...
Конечно надо разобраться в этой ситуации, если это имеет место быть, однозначно переводить в другой класс или в другую школу. А если эта ситуация в первых классах, срочно уходить из этого класса. И всегда быть на стороне своего ребенка. Он у Вас единственный и неповторимый - это надо помнить всегда! Удачи Вам в решении этой проблемы.
Соберитесь со всеми родителями класса и сходите к директору, если пойдете одни, мер никаких принято не будет..
С точки зрения права: обратитесь к омбудсмену в вашей школе.
Поговорите с директором. Попросите разрешение на запись урока - т. к. просто так это незаконно.
Придите в школу на урок, на день открытых дверей.