Школы

Куда жаловаться на учителя в таком случае

У нас в этом году новый учитель по математике. Из-за нашего поведения она срывается, психует, бросает объяснение темы и устраивает смостоятельную. И если она не успела нам рассказать материал, то это не её проблемы. Ещё занижает оценки. Как-то устроила нам смостоятельную работу на 10минут из 9заданий. Весь класс получили двойки. и говорит, если вы перепишете эту работу на 4, то оценка в журнал рядом с той двойкой будет три.
Правильно всё делает учитель: она новая, над новыми учителями "школота", (не адекватные ребята) любит поиздеваться, превращать уроки в отстой и получать кайф от растерянности несчастной "училки".
И как себя с первого же урока поставит учитель, так и будут себя вести ученики на её уроке.
Наверно, по-человечески невозможно было говорить с кучкой зачинщиков, поэтому она решила именно таким способом привести их, а с ними и остальных "ведомых", к мысли: или-или.
Думаю, скоро у вас на уроке будет идеальное поведение с таким характером учителя. Ей пламенный привет!
Ольга Кравченко
Лучший ответ
Когда класс себя так ведет, то обычно за этим поведением стоит несколько учеников, которые являются неформальными лидерами или, что чаще - просто сильными ребятами, которых все или большинство в классе боятся. Учителю надо их определить и разобраться на педсовете. А то, что онеа ставит двойки - правильно. Может родители своих оболтусов к порядку призовут
Ainura Halmuhamed
Может, классу разобраться с пятью учениками, чтобы не страдать?
|Dzhambulatova |
А делается всё просто.
Весь класс, за исключением этих пятерых, идёт на перемену, а они, поскольку вели себя неадекватно и есть подозрение в том, что они не уяснили материал, остаются и отвечают на вопросы учителя.
За минуту до звонка на следующий урок их отпускают и они с двойками идут на другой урок.
Учитель дал им время отдохнуть, он им дал дополнительное время для уяснения материала, они получили оценки, учитель выяснил уровень их знаний.
Все довольны.
Три таких перемены и пять уродов будут молчать как совы.
Можете передать такой метод учителю как обмен опытом.
Ольга Балюбаш
В плохом поведении виноват ВЕСЬ КЛАСС : одни плохо себя ведут, а другие или их поддерживают, или молчат. Жаловаться надо на себя и на них. А учитель ИМЕЕТ ПРАВО давать вам столько самостоятельных работ, сколько считает нужным. И методы обучения учитель по новому закону выбирает САМ (читай "Закон об образовании в РФ").
По закону защитниками ваших интересов являются родители. Они должны обсуждать этот вопрос. В любом случае сначала жалуются классному руководителю... НО в том, что ты описал, больше вины вашей, чем учителя.
Кстати, период привыкания только к ГОЛОСУ учителя - 2 месяца... А к методам и системе оценивания - не меньше полугода.
Анна Пузакова
А вести себя нормально вы не пробовали?
Юлия Сопилка
Молодец учитель ваш! Только так с вами, оболтусами, и надо.
Директору школы. Не согласен с большинством ответивших : даже в самом примерном классе есть хотя бы один нарушитель дисциплины . Из - за него не должны страдать все . Тем более, учитель должен быть готов к таким случаям.
Анна Пузакова И что учитель может с ним сделать? даже удалить с урока не имеет права - лишение знаний - нарушение Закона. Здесь влияние может оказать только класс.
Нужно, чтобы родители шли к директору. Сами не ходите.
Ольга Крылова
" Из-за нашего поведения"... А куда жаловаться на учеников в таком случае?
Лариса Бобровская Она учитель и должна объяснять тему, а не устраивать самоучение.
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Напиши ее имя в тетрадь смерти
в министерство образование города илиначальству школы!