Школы

Прав ли учитель в этом случае?

Я учусь в 9 классе. Завтра у нас должно быть сочинение по Евгению Онегину. Учительница предупредтла об этом, но темы сочинений не дала. Писать мы будем в классе, темы она даст на уроке и сразу писать. Учебниками (самим романом ) пользоваться будет нельзя. Права ли она? Или она должна была дать нам темы хоть за 1 день до сочинения...ну или хоть разрешить нам пользоваться романом при написании сочинения?
не права, надо дать пользоваться текстом
Наташка ;))
Лучший ответ
А если темы связаны просто с вашими рассуждениями о прочитанном? Вашими индивидуальными мнениями? Тут ни учебник, ни текст не нужен.
Учительница учит вас ДУМАТЬ!
В жизни тоже часто ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ на раздумья дается!
Нэлли Леонова
а для чего тебе роман? для цитирования? В принципе да, для цитирования необходим источник. Невозможно помнить весь роман да и не нужно, а вот темы давать вам она не обязана!!!!
Может она должна дать и план сочинения!
пора уже прочесть Онегина-права конечно
Tatiana Tatiana
Соченение же будет по пройденному материалу, а не потому, который вы еще не проходили, так чего волноваться? А если ты пройденный материал не учила, то кого это вина? Так что учтель прав. Заодно и проверит, кто учил материал, а кто нет.
Если Вы читали Онегина или любое другое произведение, то у вас возникли какие-то чувства, какое-либо отношение к произведению, героям и т. д. Этот эмоциональный настрой и является стержнем Вашего сочинения. Впрочем я прав только в том случае, если Ваш преподаватель литературы творческая натура, способная разглядеть в Вас "коллег", а не "врагов".
вы должны были учить роман, зная его хоть совсем чуть чуть (прочитав сжатую версию) написать сочинение оч просто.... при наличии более одной прямой руки... извини это право учителя (
Если поколения считать через 20 лет, то 5 поколений, т. е. почто сто лет школьники читали заданные произведения и сами собственные мысли излагали по теме сочинения. Подобный вопрос даже не возникал. Никто в десятом, а позднее в 11 классе на экзаменационных экзаменах не знали ни только произведения, но и автора. Двадцать лет назад подобное могло встретиться только в школах для умственно отсталых детей.
это просто ужасно. это же нереально сложно!! ! но, скорее всего она права, хотя мне тяжело это признать!! ! она отмажется на то что проверяет, как вы прочитали роман!! ! так что, удачно написать)))))
Не права!
1) Составить план текста.
2)А как Вы будете писать сочинение без цитат? Нужно разрешить пользоваться учебником!! !
3) Да и по любому не все смогли хорошо запомнить текст.. . Так что все же она не права!
Права-права!!!! Так что читайте))))))))))))
Думаю да! Так как она надееться что вы хорошо прочли и поняли это произведение и напишите с леты тему!!
Ziy@d@ Nurova
Безусловно прав!
Klow L
учитель всегда прав
Dana Maksutova
ucitelnica prova