Школы

Имеет ли право школьный учитель на это?

Имеет ли право школьный учитель, который ведет какой-либо урок у ребенка, работать у этого же ребенка после уроков репетитором за деньги? Имеет ли он право предлагать свои услуги репетиторства своему ученику, который и так у него обучается вместе со всем классом? Законно ли это?
Мне странно видеть такое количество положительных ответов. Какая законность? Конечно же, это просто взятка, если родители просят, а учитель соглашается. А если учитель эти занятия предлогает сам, то это уже вымогательство. Другое дело, что и родителям и учителям выгодны такие отношения, им так проще.
Я не против репетиторства, но лучше брать хорошего преподавателя со стороны. И профессионализм под контролем со стороны школы, и родители могут требования предъявлять, а не только деньги отстегивать. Соответственно, знания такой учитель дает лучше.
Sonya Barhatova
Лучший ответ
не хочется научиться.. .
а ведь он знает все твои слабые места и быстро может привести все в порядок.

Да. не очень хорошо,

но жизнь показывает . что бывают ситуации. когда выгоднее платить и заниматься с тем, кто в журнал оценки ставит.. .

незаконно быть олухом. незаконно ябедничать. по неписанным законам общества.
законно, если налоги платит. А раз не платит, то нормально.
Если учитель платит налоги с дохода от репетиторских занятий, то да
Да, законно.
Нет проблем.
Какие нахер налоги???? Ребята! ! Почему в нашей стране перестали уважать педагогов? Это люди которые делают личностями каждого из нас. Но нельзя забывать, что если бы у нас их труд достойно оплачивали, им эти репетиторства 100 лет не надо! Не унижайте их своими вопросами и ответами!! ! Не смейте!
Репетиторство распространено у нас в стране и налоги за это никто не платит, но и это неинтересно никому.
имеет)