Школы

Имеет ли право школьный учитель разговаривать со мной на ты?

имеет. да и 95% учителей так и делают. мне даже наоборот слух резало, когда в старших классах некоторые учителя стали обращаться на вы
Людмилочка Иванова
Лучший ответ
В "доисторически давние времена", а именно, в 1954 году, я перешёл в 10-й, тогда выпускной, класс 30-й школы Ленинграда . И наши учителя начали обращаться к нам, 16-летним, на Вы. Поначалу это было странно и даже забавно, но к этому быстро привыкли, и потом это уже казалось нормальным. И это было правильно, мы сами себя зауважали и стали несколько серьёзнее.
учитель вообще никаких прав не имеет. Но если обратится на "ты", можешь уйти в платную школу, где все общаются на "вы"
Надежда Зимон Имеет право сказать ты и даже в разговоре вслух сказать слово сосать, это не матерное слово. Тупорылый админ/модер удалил мой коммент
Если ты дворянин, а он простолюдин - не имеет.
я вообще поражаюсь с учителей как они терпят такую работу с такой школотой.
Имеет.
К сожалению у нас нет градации сословий..
Имеет
*** Иришка ***
Имеет, это не оскорбление
Janike Alimbaeva
Да!!

*Для взрослого человека ты вообще сперматозоид ,
который недавно вышел из папкиных яиц.
Да имеет.
это очень неуважительно, если ты директор РОНО.
да
Яна Кирильчук
У нас была учительница, которая обращалась на "вы" это странно конечно... Но почему то уважение только к ней было, никогда не опаздывала и не пропускала занятия
Да. Ты кстати тоже имеешь право на ты - но это будет неуважительно.
Ты ещё сопля чтоб тебя на ВЫ звали
Лариса
Это зависит от культурных и этических норм в вашей стране и в вашей школе. В некоторых местах принято разговаривать на "ты" с учителями, в то время как в других местах более формальный подход является более уместным. В любом случае, учитель должен проявлять уважение и профессиональную этику во всех отношениях с учениками.
Да. Жаль теперь нельзя бить линейкой по тупой башке двоечникам и ставить коленями на горох за проступки
Nazym Narymbaeva
Конечно.
Да!!
!! Ноябрь !!
Со мной так и разговаривают.Не вижу ничего плохого. Если все же вам не нравится,попросите учителей,что бы обращались к вам на вы)
Конечно, а ты что особенный!?
Vatel-Vlg Vatel-Vlg
Елeна Серёгина Да, он сын президента
Конечно