Школы

Прав ли учитель

Ситуация: сижу на уроке "втыкаю" в тетрадь, рядом сосед общался с учениками сзади, учитель назвав меня по фамилии указал мне сесть на первую парту, когда я начал говорить что я вообще молчу уже 2-ой урок, она начала кричать мол "ТЫ ЗНАЕШЬ КТО ПЕРЕД ТОБОЙ СТОИТ, УЧИТЕЛЬ! НЕ КАЧАЙ ПРАВА" и т. п, так же было всем знакомое "не продолжу урок пока...". Cобственно, хочу узнать кто в чем прав а кто нет.
Спасибо заранее.
Ну как бы учитель дэбил
Анастасия Грехова
Лучший ответ
Какая разница, кто прав) Это совершенно неважно.
Школа - это не про справедливость и не про учебу, школа - это про социализацию. Когда надо учиться выстраивать отношения не только со сверстниками, но и со взрослыми. Разными. Пусть он десять раз неправ, чего ты добьешься пререканиями? Глупый и злопамятный будет мстить. Вся жизнь про то, что я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак, и чем раньше это понять, тем проще.
А все эти "будь собой" заткнуть себе в одно место. Надолго.
Тебя пересадили на первую парту, в чем была проблема просто пересесть? Тем более не первый же день этого учителя видишь, наверняка знаешь чего от нее ожидать, но все равно пошел на конфликт.
Александра О. Характер у меня такой, если что-то противоречит моим внутренним правилам или моим законным правам, я независимо от ситуации буду отстаивать их, как бы я этого не хотел.

Ну и возьмем еще то, что поведение учителя было откровенно наглым. А такое мой характер не выносит xD
Даже читать не буду! Учитель всегда прав!
Нет, учитель не прав, но других учителей у государства для тебя нет. Родился бы в богатой семье, не терпел бы окрики и несправедливость. Но ты бедный, тебе нужно образование, чтобы хотя бы на твоих детей никто не орал.
Поэтому помни, зачем ты пришел в школу и не обращай внимания на мелочи.
Александра О. Какая разница из какой я семьи и откуда вам вообще знать что-то про состояние моей семьи, все в этой системе и этого не избежать..
Если ситуация такая же, как вы описали, то учитель скорее неправ, что наказывает именно вас. Если вы в ответ дерзите, он вообще может выйти из себя, что тоже не хорошо.
Просто люди разные, учителя не всегда адекватно себя ведут и могут в чём-то быть неправы. Но пока вы - ученик, вы ничего не можете ему предъявить и можете только лишь подчиняться.
Конечно, если поведение учителя выходит за все рамки (учитель бьёт учеников или откровенно унижает перед всем классом) - уже можно попытаться что-то сделать, но, во-первых, без доказательств вы ничего не добьётесь, во-вторых, даже с доказательствами для вас эта ситуация только выйдет боком. Если из-за вас учитель пострадает (получит выговор или что-то другое), вам в этой школе не выжить, либо переводитесь, либо страдайте до конца.
Ваше дело - не обращать на это внимание и просто терпеть. Школа не вечная, вы скоро её закончите и больше туда не вернётесь (разве что на встречу выпускников, и то не факт). Так что расслабьтесь и забейте :)
Елена Янович
Нет, не права. Но не бери во внимание, преподаватели с годами становятся истеричными, так что это у них в норме.
не прав конечно
Л:
Лю:dka :d