Школы
Идёт спор о том, что прав ли учитель. Как Вы считаете и почему?

Учитель прав. Потому что умножая людей на литры, вы получаете людей.
Это правило!! !
P.S. тройка, видимо, не только за этот пример, там же вверху еще многое скрыто? Или подобное уже исправлялось и объяснялось неоднократно?
Это правило!! !
Мария Гиблицкая
Я тоже так считаю, но просят дать ссылку на это правило.
Ответ. Сформулируйте условие задачи по другому. Вы наливаете в каждую бутылку 2 литра молока. Сколько литров молока можно налить в 9 бутылок? Здесь абсолютно не важно, что вы будете умножать (девять на 2, или 2 на 9). 9 будет просто ЧИСЛОМ! ! И от расположения числа суть ответа не ИЗМЕНИТСЯ! ! О!! ! БОГАТЫЙ БЕДНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК! ! И когда же мы научимся пользоваться БОГАТСТВОМ РУССКОГО ЯЗЫКА? ?
нечто
Ты должен умножить ЛИТРЫ на 2, тогда получишь литры
Умножая двух ПОКУПАТЕЛЕЙ на 9, ты получаешь 18 покупателей.
Будь внимательнее в следующий раз!
Но снижать до тройки -- несправедливо! Можно было и 4 поставить.
если только на урокр не говорили об этом сто раз.
Будь внимательнее в следующий раз!
сочувствую
с такими учителями ничего знать не будешь
учитель мудак. вот почему он не прав
Лариса Носикова
учитель просто уперся в логику) так как 2+2+2+2+2+2+2+2+2=18) а по логике ученика 9+9=18) в первом варианте выходит 9 человек, во втором 2)
Лучше бы я учился у наших противных учителей чем работал-_-
ЧТО умножаем, то и получаем. Да, в сухом примере наименование не важно, но здесь задача - если ам нужно получить литры, нужно литры умножить на людей.
Пример. Три букета по пять цветов в каждом. Будет: 5х3=15 цветов.
Я понимаю, это сложно понять. В свое время такой бредятины не было. Но сейчас я молюсь только об одном - скорее закончилась бы начальная школа - это полный дурдом.