Школы

что такое среда обитания

Среда обитания — это часть природы, окружающая живые организмы и оказывающая на них прямое или косвенное воздействие. Из среды организмы получают всё необходимое для жизни и в неё же выделяют продукты обмена веществ. Среда каждого организма слагается из множества элементов неорганической и органической природы и элементов, приносимых человеком и его производственной деятельностью. При этом одни элементы могут быть частично или полностью безразличны организму, другие необходимы, а третьи оказывают отрицательное воздействие
Екатерина Худякова
Лучший ответ
Среда обитания — это часть природы, окружающая живые организмы и оказывающая на них прямое или косвенное воздействие. Из среды организмы получают всё необходимое для жизни и в неё же выделяют продукты обмена веществ. Среда каждого организма слагается из множества элементов неорганической и органической природы и элементов, приносимых человеком и его производственной деятельностью. При этом одни элементы могут быть частично или полностью безразличны организму, другие необходимы, а третьи оказывают отрицательное воздействие.
где живёт животное
Ольга Грачева
это часть природы, окружающая живые организмы и оказывающая на них прямое или косвенное воздействие
вода, земля, воздух - проще. больше никаких сред обитания нет
место где живёт какое либо живое существо, кормится, спит, охотится и т. д.
Татьяна Л.
лол
Gufi Augazhinova
Среда обитания- это часть природы, которая окружает все живые организмы, это совокупность разных явлений, факторов. Среда обитания у людей- антропогенная. Есть среда обитания (точнее факторы), связанные с жизнедеятельностью живых организмов и которые с ней не связаны, т. е. абиотическая среда обитания.