Про местный водоем, в котором мальчишки собрались рыбачить, ходило много легенд о том, что в нем происходят страшные неизведанные вещи и хранятся многие тайны, поэтому вода в нем очень темная. И вот пока Яшка ловил рыбу, Володя оступился и упал в воду. Сначала Яшка разозлился на друга и подумал, что тот сделал это нарочно, однако, когда понял, что Володя совсем не шутит, подумал, что нужно позвать на помощь взрослых, но на то могло уйти время, поэтому он сам прыгнул в воду, чтобы спасти Володю. С первого раза у Яшки ничего не получилось, но он попытался еще и у него получилось. Мальчишки очень испугались и, выбравшись на берег, расплакались.
Хоть Яшка и ругал Володю за его городские манеры, но он никогда не бросил бы своего друга в беде. Ради его спасения он готов был пожертвовать своей жизнью. Яшка доказал, что он – настоящий друг. Он очень силен духом и ради друзей готов на все. Яшка – это юный герой, пусть его неприметная внешность и не говорит о нем абсолютно ничего. Как бы ему не было страшно, он не убежал, не бросил друга, а быстро принял правильное решение.
Яшка очень силен духом, он смог преодолеть страх и сделать все правильно. Ведь с первого раза у него не получилось вытащить друга, Володя почти его утопил, вцепившись в него, и он, испугавшись, поплыл на берег, но совесть не позволила ему отступить и он вернулся за другом. И у него все получилось, он спас Володю.
Школы
Напишите мне сочинение по рассказу Казакова "Тихое утро" на тему Яшка лучший друг.ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА
Не дай Бог оказаться на Яшкином месте. Видеть, как гибнет человек, очень страшно. Еще страшнее не знать, чем и как помочь. Яшка-живой человек. Ему присущи и сомнения, и растерянность. Но в самый ответственный момент он смог оценить ситуацию реально: до помощи далеко, а этот городской пацан вот он, рядом. И ему нужна помощь! Смогла бы я так, как Яшка, прыгнуть в эту жуткую воду, мутную, пугающую своими тайнами? Не знаю. А вот Яшка смог!.. .
(А дальше уж сама)