Школы
Какой лучше язык: Немецкий или французский?
Подскажите какой лучше язык!Я в следующем году пойду в 7 класс,и нам надо выбрать 2-ой язык! Я вообще без понятия на какой идти язык!Может что-нить посоветуете??? Если что у меня с английским нет проблем! P.S: Заранее огромное спасибо=)
Французский язык — официальный язык Франции, а так же франкоязычного населения Бельгии, Швейцарии, Канады (в которых является одним из официальных) . Французским языком пользуется население многих государств Африки, Карибского бассейна (Гаити и т. д.) , Французской Гвианы, в том числе и в качестве официального языка.
Французский язык является официальным языком большого числа международных организаций. Число людей, реально способных изъясняться на французском языке — около 200 миллионов человек.
Так что, английский вместе с французским, составляет очень хорошую пару, для путешественников.. . А со временем можно выучить и испанский, тоже один из самых распространённых в мире.
если с английским проблем нет, то в общем-то потянешь и тот и другой. эти языки как бы мама и папа английского.
Французский красивее)))
Красивее-француский, проще учить-немецкий
В вузах в основном англ и нем. языки.... после школы куда пойдете? Неплохо было бы в том уч заведение узнать какой яз предпочтительнее. обычно нем в паре с фр идет . а вот англ. по усмотрению вуза
французкий
немецкий - жесткий язык, французский - красивее немецкого. Выбирай сама - что тебе больше по душе, а в будущем все же лучше отлично владеть английским
Немецкий
лучше немецкии., потому что в вузах в основном немецкии и англииискии языки
Иди на немецкий там говорить и читать легко, но грамматика тяжёлая.
А в Французском всё намного сложнее.
Конечно французский!! !
Очень красивый язык это Французский. Он и в будущем может пригодится. Советую изучать его.
французский не сложный, мне легко дался, и он намного красивее и приятнее немецкого
и специалистов с немецким языком пруд пруди,
и к тому же французский-язык аристократов
французский однозначно
безусловно французский!!! !
сама знаю отлично английский... изучаю немецкий.. язык не очень... и сложный немного. Французский куда красивее и интересней)