Школы
Родительское собрание в школе. Я в шоке....
На мой логичный вопрос о том, почему у шестиклассников до сих пор не преподают информатику, классный руководитель ответила: нет оборудованного класса( это в столице Дальнего Востока!!!!), не преподавателей, и вообще: получите дополнительное высшее образование и сами занимайтесь с ребенком....По биологии в журнале - белый лист!!!!(сегодня 23 апреля!!) Оказывается - учитель биологии завуч, оценки выставляет в какой-то свой журнал....А какие оценки мы и дети увидем в конце четверти? Этой проблеме 2 года...Английский: в одной группе учат, а в другой ничему не научили. Классная в курсе, но помочь ничем не может и "к завучу обращаться бесполезно"....Что это?
учителя-как врачи. живут не на зарплату, а на взяточки.
врач бесплатно не полечит-кирдык, заплатишь-оближет с ног до головы.
учитель-тоже самое. платить им надо из своего кармана. а не из кармана государства.
вот так.
Eteri Nozadze
Каждый год собираем неимоверные суммы на "компьютерный класс"....
Жанара Сымакулова
Вы тоже давали учителям взятки? Откуда у вас информация такого рода? Вы знаете главный принцип юриспруденции - презумпция невиновности? Доказать надо, милочка, а потом приговор выносить.
тот, кто в информатике разбирается, знает, как из этого делать деньги,
а школа не даст денег и не восполнит энегозатрат, вот поэтому и нет учителей
Никто не хочет. Школьники высасывают силы и выносят мозг.
Помните, как замордовали одного инициативного директора за программы...? Якобы не лицензионные программы стояли?
Eteri Nozadze
А как же Путинское: интернет в каждую школу? Мы в Хабаровске, не в деревне, а в столице Дальнего Востока!!!
Помните недавний скандал в городе Шелехов Иркутской обл. ? Там ученики систематически избивали преподавателя физкультуры 73-х лет . У той случались провалы памяти и она просто потом не могла вспомнить откуда у нее травмы. Об этом знали ВСЕ учителя школы и директор в том числе. И все молчали. Во-первых сор из избы неохота выносить, во-вторых работать в школе некому. И вот такое образование у нас в стране хотят еще и платным сделать.
Eteri Nozadze
ДА! Я читала вопрос у пользователя Я же!!!!Я в шоке!!!!Вопрос удалили. Решили взятки узаконить?
Гульнара Бабамуратова
Ну, это бы было уж слишком... Пока речь идет просто о взимании платы за обучение. Опять же чтоб типа нам лучше было. Может тогда у вас появится класс информатики? )))
А в чем логичность вопроса об информатике? Согласно федеральному базисному учебному плану преподавание информатики в обычных школах начинается с 8 класса. Если вас не устраивает школьное обучение - учите сами.
А ТЕПЕРЬ ВСЕМ ЗДЕСЬ ОТПИСАВШИМСЯ: КАК ВЫ ДУМАЕТЕ БОЛЬШОЕ ЛИ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ У УЧИТЕЛЕЙ УЧИТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ И ОТ НИХ И ОТ ВАС, РОДИТЕЛЕЙ, КРОМЕ ГАДОСТЕЙ, НИЧЕГО НЕ ДОЖДЕШЬСЯ? У НАС ТЕПЕРЬ У ВСЕХ ОДНИ ПРАВА И НИКАКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ! ЕСЛИ ДЕТИ ПРИНЦИПИАЛЬНО ДОМАШНЮЮ РАБОТУ НЕ ДЕЛАЮТ, А РОДИТЕЛЯМ БЕЗ РАЗНИЦЫ? ЕСЛИ ДЕТИ ПРОГУЛИВАЮТ, А РОДИТЕЛИ ИМ ЗАПИСКИ ПИШУТ - БОЛЕЛ, МОЛ.
У НАС ОДНА НАПИСАЛА В УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ - ТАК ТЕПЕРЬ УЧИТЕЛЬ ПОЛЧАСА РЫДАЕТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ В КЛАСС ИДТИ! ДУМАЕТЕ НАШИМ ДЕТЯМ ОТ ЭТОГО ХОРОШО?
УЧИТЕЛЯ ТОЖЕ ЛЮДИ - НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ С НИМИ САМИМИ, ЧЕМ ЗА СПИНОЙ ОБСУЖДЕНИЯ УСТРАИВАТЬ?
Eteri Nozadze
Вижу учителя с маленькой буквы!!!!Запомните: учитель не тот, к то учит, а тот, у кого учатся!!!!Вы от меня хоть одну гадость услышали? И с учителем я перед тем, как задать вопрос в инете пообщалась....
Эх.. . У меня когда-то была такая же школа.
Оксана, образование ребенка только в ваших собственных руках, а школа - это так, для галочки, одебиливающее учреждение, учащие детей заниматься ничем, но при этом сидеть тихо.
Ищите лучше курсы.. . Хорошие. Спорт, языки. Научите ребенка получать удовольствие от процесса образования, это лучшее, что можно. И он сам найдет себе занятие.
С уважением.
Eteri Nozadze
Спасибо большое!! Ребенок хочет перевестись в другую школу (причем реально доча в классе авторитет, заняла по математике в международной олимпиаде по школе 1-е место.) Английским занимаемся дополнительно...Почему государство позволяет себе такое хамское отношение?
отдайте ребенка или в другую школу, или в частную гимназию. можно также пожаловать в рано, но прежде ребенка переведити, а то учителя "обижать" станут
Eteri Nozadze
Увы... Только перевод....А беспредел останется?
Наталья *
можно попробовать угрозы, но это лишь увеличит плохое отношение к ребенку. как я говорила можно пожаловаться в РАНО или в попечительский совет, но это вряд ли что-то поменяет. так что лучше не терять времени и попытаться улучшить знания ребенка в другой школе, ведь если такие учителя, то какие ученики?...
есть выше стоящая организация РАНО попробуйте обраться туда.
Olechka Todieva
Рай Отдел Народн Образов = РОНО
извините
обратиться можно, но информатика - дело онкое и дорогостоящее а стех пор, как обвинили како-то директора, что у него программы нелицензионные... пустой прогон
извините
Ничего удивительного. Это- современный государственный подход к образованию.
Если вы хотите, чтоб ваш ребёнок получил качественное образование-заботьтесь об этом сами.
А в школе, в лучшем случае, его научат читать, писать и считать.
И подобная ситуация не только в столце Дальнего Востока. .
Увы..
ну.. . у нас почти то же самое. у кого то есть информатика, потому что у них учитель была, потом она в декрет ушла и ведет какая то молоденькая учительница. но не у всех. в общем сейчас везде белиберда. уровень знаний низкий а на дом очень много задают. у нас даже победителям районных сморевнований грамот не дали.
Eteri Nozadze
У знакомых: функцию преподавателя информатки взяла на себя завуч... Уроки почти не проводятся. Детям приходится самим изучать на пальцах заданные темы. Оценки завучем также выставляются произвольно... Бороться бесполезно....
мда... хотя я уже в 6 классе и у нас классуха ведет информатику и матику с 5класса!!!! и у нас ПРОЛИЦЕЙСКИЙ КЛАССС!!!! а у б и а класса НЕТУ информатики и физики!! ! а физика у нас есть!!!
возможно твой класс не настолько идеален и учителя отварачиваются от вас, а может быть дело в учителях, вам просто нужно чаще спрашивать об оценках и подавать на них дневник, а уроки информатики проводить с человеком который знает языки програмирования BASIC и др. Простое нажимание клавишь - это не учёба.
Eteri Nozadze
Именно наш класс - математический и самый умный....Когда я училась в школе, у нас так же не было класса, но информатика проводилась по учебникам....