Школы

нас училка заставляет идти на филормонию и платить самим, а кто не пойдет тому 2.

скажите пожалуйста, имеет ли право учитель ставить за это оценки, и могу ли я не пойти.
можешь не ходить, а я бы из принципа не пошел

Согласно конституции ты имеешь право на бесплатное образование, поэтому взимать принудительно плату училка не может, так же как и не может навязывать тебе свои вкусы. И к тому же ставить оценки не за знания, а за отказ платить - незаконно вдвойне. Обратись к директору, или расскажи родакам, они пусть напишут жалобу в местное управление по образованию

Но для начала сам ей скажи, и не забудь про конституцию...
Polina P.
Лучший ответ
это противозаконно!
а тебе надо на пиво лавандосы просадить?
иди в филармноию...
конечно она не права так что можешь пойти
Аля К
Поддерживаю ВСЕХ. Жалобу - однозначно! Сразу в РОНО, потому что в школе могут быть все свои.. . А филармония на самом деле не так уж и плохо... Но это на любителя, такую музыку надо понять, она помогает забыться о проблемах и побыть с самим собой наедине.. .
УДАЧИ!!!
Жалобу на нее в РОНО
... *))
Не имеет конечно, можешь не идти, но филармония не так уж и плохо, либо послушаешь либо выспишься)))
Камшатик *****
Это называется - шантаж! Жаловаться на нее надо!
НЕ МОЖЕТ!!!! Не имеет на это право!!!! У нас так по казахскому языку было не принесешь билет с музея поставлю 2. Мы не принесли, а она всё-равно ни что ни сделала.