Школы
Помогите пожалуйто,очень нужно,я в школе тему не понелаа!!!
У нас тема "Проценты" помогите пожалуйсто обьясните мне её а контрольная!!!!я воопще не могу поняттььььььььь!!!!
Ничего сложного. Если надо найти процент от какого либо числа то это число умножаешь на число процентов и делишь на 100. Например 15 % от числа 200.
200 * 15 / 100 = 30
Что полностью тему о процентах тебе рассказать?
Вощем, чтобы найти процент от числа, то нужно умножить это число на количество процентов и разделить на сто. А если находить число от процентов, то соответственно, наоборот, - эту часть числа умножаем на сто, и делим на количество процентов...
целое прирожное -100%
половина- 50%
четверть-25%
вот и получается :
1- это 100%, а дальше просто посчитай, какая часть от 1 ( целого) осталась
половина- 50%
четверть-25%
вот и получается :
если в задании сказано что всего столько и надо найти х%, то всего умножаешь на х и делишь на 100. Если же сказано, что А это есть х процентов и надо найти 100%, то А делишь на х и умножаешь на 100.
Ну например 200руб. - это 100%, вам нужно найти 20 процентов ОТ 200, тогда делите 200 на 100(чтобы узнать сколько рублей содержит в себе 1%) и умножаете на 20.
Если же вам дано, что напримет 400руб - ЭТО 15 процентов, а нужно найти сколько рублей в 100%, то вам нужно 400 разделить на 15(чтобы узнать сколько руб. в 1%) и умножаете на 100,
Видимо с русским языком у вас еще хуже.. . имхо
Родной язык нужно знать, ибо только по его средствам вы сможете постичь и остальные науки, будь то химия, физика или алгебра...