Школы

учителя подскажите пожалуйста как быть в ситуации.

У меня племянник учится во 2 классе и параллельно занимается спортом. Учительница не поддерживат такой вид развлечения, тем самым отталкивая его от учебы. Более того она направила его на медико педагогическую комиссию и отказывается ставить ему нормальные оценки пока он ее не посетит. Ребенок ведет себя на уроках хорошо, имеется проблемы в учебных знаниях по русскому и литературе. Именно из-за них по всем остальным предметам она ему не ставит нормальные оценки. Как поступить в такой ситуации и как повлиять на такое отношение со стороны учителя?
Gauhar Mussaif
Здравствуйте! Конечно же занятие спортом врят ли можно назвать развлечением, скорее это труд, но, тем не менее - учёба должна быть на первом месте! И всё же - ТОЛЬКО родители в праве выбирать хобби для ребёнка. Учитель не должен забывать о своих полномочиях - ОБУЧЕНИЕ ребёнка, а вот воспитанием должна в большей степени заниматься семья. Тем более - учитель не должен "воспитывать" самих родителей, отношения должны строиться на сотрудничестве. На каком основании она отправляет ребёнка на ПМПК? Для этого есть заключение специалистов? (психолог, невропатолог и все узкие специалисты) . Если у ребёнка проблемы в усвоении школьной программы, то для начала причины должен выявить психолог. Напомните учителю, что когда то он выбирал эту профессию сам и наверное не для того, тобы самоутверждаться за счёт своего положения. Можно:
1 поговорить с учителем спокойно;
2. если не поможет - пойдите к директору и скажите, что если отношение к ребёнку не изменится - вы будете вынуждены написать жалобу в городской отдел образования (думаю директор с учительницей быстро угомонятся) ;
3. А если у ребёнка действительно трудности - то можно и на комиссию сходить чтобы потом - либо коррекционную помощь получать, либо учителю в лицо "показать" заключение,

Желаю удачи!
Bema Platinum Pro
Лучший ответ
Без Вашего согласия /РОДИТЕЛЕЙ/ никто не может заставить пройти ПМПК. НИКТО !!!Но естьвидимо и ОБЪЕКТИВНЫЕ причины поведения учителя... .
ВАМ надо разобраться ...Проидите "негласно" у др. учителей "частно" проверку способностей ребенка.... и не бойтесь, если результет Вас не устроит, Вам надо думать о ребенке. Обучения в в коррекционных школах приносит комфорт в обучении для ребенка, поверьте!! ! Но решать Вам!!!