Школы

Как наказать несправедливого учителя и что делать со сложившейся ситуацией?

Здравствуйте. много лет терпим несправедливость учителя по алгебре/геометрии в общеобразовательном учреждении. В средней школе как-то этому вопросу не особо предавали значение, так как она шла на какие-то уступки, но по настроению. Перейдя в 10-11 классы ее уроки стали невозможными. Она постоянно кричит без причин, преподает не по программе ( что ей в голову стукнуло тому и учит, например недавно вместо положенной темы преподавала что-то по высшей математике в университете, то, что на экзаменах нам не нужно и вообще не предусмотрено в школе), объясняет вообще не понятно, много чего упускает, при проверке самостоятельных или контрольных работ считает, что 70% выполненной работы это 3, а меньше 2, на домашнее задание дает то, что мы даже в классе не проходили, устраивает какие-то тесты и зачеты на каникулах, ставит двойки за пропуски по уважительной причине. Недавно заглянули в журнал и увидели, что она ставит двойки вообще без разборов кому и за что, при чем не объясняет даже ничего. Жаловались директору. Ответ такой, что она наш класс ей пообещала, поэтому ничего не может сделать.
Не знаем, что делать. в школе мы знаний не получаем, самостоятельно изучать алгебру и геометрию стараемся, но это не так легко учитывая то, что времени не так много.
Нужно сказать и то, что предыдущие ее выпуски жаловались на нее не меньше. все сходятся в мнении, что знаний она не дает.
Инна И:)
коллективное письмо родителей в муниципальный отдел (управление, комитет) образования
Елена Толецкая
Лучший ответ
Сулушаш Смаханова начать надо с завучей и директора. в противном случае, в гороно отошлют им без рассмотрения... или одновременно туда и туда
для этого в школе есть завучи и директор, а дома родители. а то ваши мамашки по всякой х*йне бегают в школу, а, е сли по делу... ой-ой-ой, моего ребёнка будут гнобить... есть кл. рук... учитель должен выполнять программу. это закон. а также выставлять оценки в соответствии с требованиями... 50% выполненной работы это "4", если что... если, конечно, у вас не класс с углубленным изучением... так что, идите ко взрослым, сами самодеятельностью не занимайтесь
Инна И:) родителям он рассказывает совершенно другую историю, руководство школы не реагирует никак. нет, у нас обычный класс без углубления, но оценки ставит дна именно так, что 70% - 3.
***т@тьян@ *** Настя. вы нормы оценок, действительно. найдите, тк г=жа Анна. во-первых не россиянка. а в своей РБ мб и такие нормы.. ( особенно ярко ваших родителей обрисовала).
только не мб такого. пример:
из инстру
""б) Ответ оценивается отметкой “4”, если удовлетворяет в основном требованиям на оценку “5”, но при этом имеет один из недочетов:

1) в изложении допущены небольшие пробелы, не исказившие математическое содержание ответа;

2) допущены 1-2 недочета при освещении основного содержания ответа, исправленные после замечания учителя;

3) допущены ошибка или более двух недочетов при освещении второстепенных вопросов или в выкладках, легко исправленные после замечания учителя.

недочет это недочет- например, грамматическая ошибка..
что ошибка и какая -грубая \не грубая... -все расписано.
Настя, а ведь есть начальник и выше директора :-)
Вам к нему теперь.
Только не с пустыми руками.
Нужно коллективное заявление, подписанное всеми (или почти всеми) родителями учеников.

По закону любая организация РФ за 30 дней с подачи заявления должна дать заявителям письменный ответ. Для этого в заявлении должны быть оставлены какой-нибудь телефон и адрес - куда направлять почтой. (Да, вот такая волынка, простой почтой)
В заявлении надо написать "требуем срочной замены преподавателя по предметам.... в связи с ее профессиональной непригодностью и психической неуравновешенностью". Дальше ниже требования должно быть краткое описание происходящего.

Почему важно письменно. Потому что любой "пурги" в документе (а не разговоре) не нанесешь. Человек может с твоим отказом и в прокуратуру податься... Понимаете? Поэтому ТОЛЬКО письменно. (И с директором школы вы зря общались устно. В документе она бы вам такой "пурги" как "че-то кому-то обещала" не нагнала бы)

Теперь, кто же такое, это начальство.
Это либо департамент образования города, если город не крупный.
Либо это Районный Отдел Народного Образования (РайОНО) именно этого района города (где стоит школа).

Вот этот вопрос, как же называется начальство над школами, и где оно находится в вашем городе, вам и надо выяснить самим.

От всей души удачи.
Втащи ей хорошенько
Купи ак47 и застрели его
Александра Маневич смотрел фильм "Училка"? так что АК может купить и она