Школы
Справедливо ли поступил учитель, ответь пожалуйста нормально (ситуация в описании )
Сегодня был урок физкультуры, мы сначала бегали 1 круг, дальше играли в игру где опять же нужно бегать, и в конце урока нас учитель заставил бежать 8 кругов на оценку ( с условием что если один - два раза остановился или пошел пешком это уже 4, а больше двух если остановился то он оценки не поставит, я начала бежать уже 3 круг и мне стало плохо защимило сердце стало не хватать воздуха, и закружилась голова . Я половину круга дошла пешком и подошла к у учителю и сказала можно я больше не побегу, на что он мне ответил что можно и поставил оценку 3 . Справедливо ли он поступил? если нет что мне делать ?
Справедливо. За что ставить хорошую оценку, если зачет не сдан?
Если со здоровьем все нормально, то пересдайте зачет.
Яна Яковлева
это был не зачет .
А теперь расскажите родителям, что вас надо обследовать у врача. Если там все окажется без патологий, значит, вы просто недостаточно физически развиты, придется тренироваться, чтобы такая ситуация не повторилась.
Яна Яковлева
было проведено обследование, мне противопоказаны тяжелые нагрузки, но времени нет сходить за справкой так школа заканчивается позже чем прием, а родители еще позже заканчивают работать
Справедливо вполне. Если ты не можешь бегать по медицинским показаниям, надо заранее принести справку от врача.
Расскажите ситуацию учителю и попросите оценку не ставить
Был у меня случай в школе. Всегда на уроках физкультуры кружилась голова и начинало тошнить от бега. кроме какой-то там тахикардии сердца у меня ничего не обнаруживали серьезного. Врач сказал, что надо заколотиться и побольше бегать. Ну я и бегала по чуть-чуть кровь гоняла. Но головокружения не проходили. Однажды, учительница заставила нас бежать 5 кругов, причем на скорость и не останавливаться. Она меня почему-то недолюбливала, вечно придиралась то спортивки не те, то притворяюсь я, присев, отдышаться. Ну что я могла сделать? у меня не было способности давать побыть на своем месте)) чтоб она поняла, что мне реально становится плохо, а потом если совсем выматывалась - ходила с головными боялми. Я начала показывать мужество. Типа у меня ничего не болит и с жуткими болями занималась. Так вот. я тогда пробежала те пять кругов и успела вовремя и получила трояк, просто потому что у нее была на носу бородавка наверно или мстила она мне за что то.
я забила тогда, так сильно болела бошка, что было плевать на оценки. вот это я понимаю несправедливость. ведь я выполнила норматив
Идите к директору. Учитель должен был отвести вас в медпункт. У нас в школе так умерла девочка