Школы
Справедливо ли поступил учитель?
Вот смотрите, у нас всего 2 триместра урока черчения. Я старался, делал д. з. , старался выложиться на максимум за 1 урок. У нас пропало много уроков, и всего 1 раз в неделю этот урок. Так вот, оценки у меня там 4,5,5. И я сегодня был на уроке, а он Н-ку поставил, будто меня нету. И до этого так ставил оказывается. И получилось так, что пустых клеток у меня не осталось, а он взял ИЗ НИОТКУДА Н-ки ( типа пропуски ) исправил на 4-ки, вывел мне 4-ку. А вот одноклассникам-оболтусам ( не все конечно же, но большинство ) вывел 5-ки за то, что они просто ВЕСЬ УРОК СИДЯТ И ДОЛБЯТСЯ В СВОИ ТЕЛЕФОНЫ, беседуют и СОВЕРШЕННО не чертят. Что мне делать-то? Как доказать его неправоту :/
Напиши на директора пусть разберется Удачи.
Любое исправление и подчистки в журнале строго запрещены. Обратись к классному и завучу ( не поможет, тащи в школу родителей)
Подойди к учителю, поговори с ним, скажи, что ты хочешь 4-ку исправить на 5-ку. Пусть даст тебе дополнительное задание. Удачи!
Р. S/ А вообще-то оценки не главное, в жизни будет все по другому.
я бы не стала так слепо следовать девизу "учитель всегда прав! "
а этот учитель наверн боится, что ты знаешь черчение ЛУЧШЕ него, и поэтому ему влом ставить 5...
А двоечникам ему не трудно поставить... Они итак ничего не знают, и им эта 5 никогда не пригодится. .
конечно всегда можно сказать, что оценки не важны. .
Но они становятся важны, если идешь на красный диплом или медаль. .
или из принципа..
Я бы самому разбираться не советовала. Не будут слушать ученика. Это родители должны сделать. Если пропусков не было и ты в этот день был на других уроках, то можно на это ссылаться. Если отметки исправлялись, то это тоже легко увидеть. За себя надо бороться, если твёрдо уверен, что ПРАВ, Ну а если есть сомнения... то молчи.
конечно несправедливо. надо идти к завучу и говорить что присутствовал на уроке, чтоб одноклассники подтвердили, разбираться
Подойди и поговори начистоту.
Обратись к классному руководителю по просьбе замены учителя по поводу личной неприязни того.
Обратись к директору, пускай подтвердят одноклассники, может он тебя с кем-то перепутал, а если нет, то всегда можно отомстить ) это я так.
У меня так с биологией. Я ходила к директору с родителями. Никаких результатов. Поэтому следуем девизу "учитель всегда прав")
Раскажи маме или папе им точно это не понравиться =)
не справедлива
Напиши директору докладную)