УЧИТЕЛЕЙ НАКАЖУТ ЗА ДВОЙКИ - Газета Труд
www.trud.ru>article…127861_uchitelej…za_dvojki.html
Учителей будут штрафовать за плохое преподавание и неэтичное поведение. В Минобрнауки разработали соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).
- В действующем законе об образовании прописано, что родители и педагоги несут ответственность за воспитание и образование ребенка, но на деле это просто слова, - рассказывает "Труду" доктор педагогических наук, член Общественной палаты Любовь Духанина. - Например, за нарушение правил дорожного движения есть четкие штрафы, а за нарушение правил в образовании их нет. Вот и получается, что директор школы отказывается принять ребенка в первый класс, а никто ничего не может сделать.
Школы
Справедливо ли наказание учителей за двойки рублём? На законодательном уровне сейчас закрепляют этот проект.
70процентов учеников дебилы, их родители потомственные алкоголики, то учитель сдесь не причем...
Это дебилизм. Если ученик идиот, то никакой учитель не поможет...
Мереке Аманкелдi
Это сейчас стало девизом многих учителей, к сожалению. Разве можно ребенку говорить "ты идиот"?
Нет. Везде полно лоботрясов, которых просто невозможно приструнить. Почему крайними должны оказываться учителя!?
И да, и нет.
Если такой закон будет принят, то в школах просто не будет двоешников, а оценка тройка по существу заменит двойку, вот и все, тем самым чего же мы добьемся... мнимого благополучия....
Алёна Колмакова
Оценка 3 уже заменила двойку. Два ставить запрещают. Все стараются прогнуться перед начальствомю
Ну а почему бы и нет, учителя должны быть заинтересованы учить детей, ведь альтруистов среди учителей практически не осталось, тогда нужно воздействовать на их меркантильность.
Хочу добавить по поводу того что двойку заменит тройка, я так не думаю, для проверки знаний и качества обучения введен ЕГЭ, там сразу все выявится.
Алёна Колмакова
Причем здесь "заинтересованы учить"? Учитель и так заинтересован. Не заинтересован ученик. И если такой штраф введут, то дети вообще ничего делать не будут. Вообще. Плевать в лицо учителю. Оскорблять его. Все равно 3 поставят. Задумайтесь!
Елена Анатольевна
Ученики никогда не обидят учителя которого уважают, а если учитель не умеет справится с детьми стоит задать вопрос что он вообще делает в школе?
вот поэтому у нас повора-которые не умеют готовить, бугалтера- которые не умеют считать, и. т. д.