Школы

Ученик (7 класс) отказывается выполнять контрольную работу, дневник, учебник забыл дома. Как поступить учителю?

выгнать из класса, поставить за контрольную работу двойку.. .
Анна Михальцова
Лучший ответ
двойку в журнал и вон из класса
хочет он со справкой уйти, пусть идёт
Юлия Митрошина
доложите директору и продолжайте как ничего не бывало
Попытаться выяснить причину, вероятно.
Если это обычный, не мотивированный "бунт", поставить двойку, но не сразу, а одновременно с выставлением оценок классу за эту контрольную (т. е. , не акцентируя факт отказа, поставить "2" за невыполненную работу) .
Если причина существует - Вам решать, насколько она серьёзна. Возможно есть смысл дать ученику задание отдельно, в другое время.
А очень просто поступить - не хочет, пусть себе сидит да в потолок смотрит, а учитель пусть доложит об этом завучу или директору, лучше в письменном виде докладной запиской. Этим он снимает с себя ответственность за дальнейшее. Ведь без результатов контрольной работы ученик не допускается к следующей аттестации. Вот потом пусть и думает вместе со своими родителями.
Olga Vasilevna Arnbrecht
Что тут думать? В журнал 2 из класса вон и попросить, чтоб пригласил родителей на беседу, если не пригласит, ио записать это приглашение в дневнике в следующий раз
на уроке, когда контрольной нет.
Пожалеть его надо. Может быть у него горе
Хреновый какой-то учитель, если спрашивает, что ему делать с учеником. Но если уж спрашиваете, то можно сказать чего НЕ нужно делать, а именно: не делать того, что нарушает человеческие права. А еще, научится говорить по человечески, чтобы вас принимали и не смотрели на вас как на мудака или монстра какого-нибудь, тогда и разногласий не будет и если что - то объяснят почему. Сложно что ли? Писец, а еще детей учат.. . смехота.

P.S. Хотя к подростковым классам бывают уже уроды, а не дети, здесь уже понять друг друга сложнее, но если не можете, то может не ваша работа и всё тут.
Беседовать с родителями ученика об этом
не обвиняйте сразу учителей.. своих детей должны учить и воспитывать в первую очередь родители...
Поставить 2
И не париться!! !
отправить до дома за дневником