Школы

Правильно ли поступил учитель?

На домашку нам задали решить задачи. Он нам не объяснил как правильно решать такие задачи, но на какой-то странице в учебнике было написано как их делать, но мы этот параграф ещё не читали и не проходили, он был аж возле конца учебника. Так вообщем учитель потом начал злиться и возмущаться потому что мы не начали рыться в учебнике для решения этих задач. Учитель прав?
Нет, он не прав.
Новый материал нужно объяснять и, более того, закреплять. Разбирать в классе. Только после этого давать задание на дом. В этом смысл занятий с учителем - он объясняет. Шариться в конце учебника для решения неведомых задач даже в вузе не всегда допустимо.

Учителя тоже люди, среди них есть и безалаберные, и несдержанные. Вы как ученики в этой ситуации решаете другую задачу - как с этим быть. В этом, между прочим, задача школы: дать опыт взаимодействия не только со сверстниками, но и со старшими. В жизни еще и не то бывает...
Маргарита Фаткулина
Лучший ответ
Елена Снигирь Понятно, откуда высший разум.
Если разжевывать все до молекул, дети будут только сосать, но НИКОГДА не научатся жевать (т. е. думать самостоятельно или пытаться найти ответы на вопросы)
учитель всегда прав... могли бы хотя бы для интереса полистать учебник
**
***ain@h*** *uleizh@nov@*
Да, правильно.
Самостоятельную работу с учебником никто не отменял.
Однажды препод по физике у нас в школе объясняла нам тему.
В параграфе не было ни одной формулы.
На дом были заданы задачи по объясненной учителем темы. И их надо было решать.
И большинство додумалось, как выйти из положения.
ОНИ ПОЛАЗИЛИ В УЧЕБНИКЕ И НАШЛИ, КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ.
Викуля ))
Это нормальная ситуация, когда некоторые темы (особенно маленькие, на страницу всего) даются для самостоятельного разбора и самостоятельного закрепления. Если, конечно, учитель потом по этой теме с детьми все же поработает. Но их нереально просто доработать, если весь класс забил на учебник и на домашку
что-то подобное было давно в мое учебное время. всем классом убедили учителя. но он был адекватный.
Он пытался научить вас думать и работать самостоятельно, но видно не судьба, мамкины дети вы, беспомощные ((
Умм Мухаммад
Задача учителя дать знания, в данном случае можно было подойти к учителю и спросить
Жаль что он тебя не обоссал)
Nastea =)