Школы
Правильно ли оценил учитель работу?
Мой ребенок учится во втором классе, мне кажется, что учитель занижает ему оценки.

У меня не показывает вашу картинку, но, судя по отзывам, почерк
не идеальный. Всегда можно конфеты, еще что-то подарить учителю
со словами "дочка так старается, просто очень хочет быстро научиться писать,
вот почерк и страдает" " вы же видите. . .", здесь - только подлизаться
к учителю и ждать, пока рука не окрепнет.
А в более старших классах уже требовать оценку знаний, а не почерка. Кстати,
таких детей очень любят брать психологи - ребенок хороший, работать с ним нетрудно,
и они при деле. Но самой мне не понравится, если моего ребенка к школьному психологу отправят.
Еще, детский почерк очень сильно зависит от качества тетрадной бумаги,
на которой ребенок пишет, и от качества авторучки, которой он пишет.
Я ослепла! Что это???? как мне это развидеть?
Я думаю, что здесь 2 надо ставить. Что этих придурков так жалеют, потакают дебилизму.
3 - посредственно .
Вы же сами видите, что ребёнок не старается.
Танюшка Антонова
Ну у нас была отличница которая писала как "курица лапой" - я просто не понимаю, фактически ошибок нет.. т. е. "3" можно за почерк поставить?
Нет. Я бы 2 поставил.
Очень неаккуратно выполнена работа. Из-за этого и оценка такая.
Кране не дальновидный поступок вынести на всеобщее обсуждение работу ребенка, подвергнув скрыт ой критике работу учителя. Подойдите к учителю с этой работой, спросите у него о критериях оценки, о недостатках этой работы, Что вы здесь узнали? Какие дальнейшие шаги предпримите? Я не вижу работы, судя по ответам работа неудовлетворительная. Вы хотите, что бы Ваш ребенок так учился? Тогда зачем Вы выносите этот срам на общее обозрение. Не эти надо заниматься, а вкладываться в ребенка, заниматься с ним ежедневно.
Танюшка Антонова
Я даю задания на списывания текста очень часто. У меня грудной ребенок и сидеть, смотреть как она пишет я не могу. На счет "стыдно" -нет ни сколько, хотелось что бы другие учителя оценили работу.