Школы

Прошу оценить профессионализм учителя младших классов

Здравствуйте! Хочу попросить вас оценить проверку домашней работы одним учителем начальных классов. Задача номер 5 на скриншоте. Там совершенно очевидно, что никакого значения найти невозможно, можно только объяснить ход решения, либо составить уравнение, но учитель волшебным образом получает ответ в рублях. Сразу скажу, что никаких доп. условий учитель не давал. На эту ошибку ей было указано, но она продолжает настаивать на своём варианте.
P. S. Это не шутка это действительно реальное решение реального учителя.
Спасибо)
Учительница не права. Она количество раз, в которое блокнот дешевле книги выразила в рублях. Как доказательство можно привести то, что книга может стоить любую другую сумму, например, 14 рублей. Также она ошиблась, у неё блокнот получился в 7 раз дороже книги, а не дешевле.
Марина Мельникова
Лучший ответ
Ольга Крупко Да я в курсе))) Я, же написал, что ей на это указали, но она реально считает, что права. Я никогда не думал, что придётся со взрослым человеком, тем более, учителем, спорить над задачей 3го класса!!! Куда мир катится?)))
У неё книга с чего-то вдруг стала стоить 1 рубль. С чего?
Ну и дальше ошибки есть
Галина Хорева
Оценить профессионализм учителя может только учитель-методист и не по одному скрин-шоту.
Лена Кулешова
Ольга Крупко То есть, если учитель не может решить задачу 3го класса, надо собрать академию РАН... Я же не просил официальной оценки...
Коли это задача, то должно быть решение, а не описание! Учитель прав!
Ольга Крупко Ну, с вами говорить не о чем тогда.... Можно только диагноз ставить
Ольга Крупко Можно узнать, из какого вы ПТУ? Сформулируйте, пожалуйста, что есть решение?))
Вы правы. Как могла получиться стоимость в рублях, если в задаче ничего не сказано о конкретной стоимости и даже нет упоминания о рублях?
х - стоит книга
х\7 - стоит 1 блокнот
4 * х\7 = (4\7)*х - стоят 4 блокнота
И даже если учительница принимает стоимость книги условно за единицу (хотя для данной задачи это не совсем уместно по трактовке условия), то тогда:
1 - стоит книга
1\7 - стоит блокнот
4 * 1\7 = 4\7 - стоят 4 блокнота
Но это не ни в коем случае не в рублях, это просто соотношение цен.
Кто сейчас наших детей учит??? Ужас!
А чему удивляться. Это первые ласточки ЕГешных знаний. То ли ещё будет.
там тебе учитель написал что ты списывал с гдз! ты реально с него списывал? если да то учитель в чём-то и прав! может решение он написал немного неправильно но он тебе сделал замечание что ты списывал с гдз!
Ольга Крупко Для начала, не надо мне тыкать... Это домашняя работа одного из учеников. Я даже не знал, что такое гдз, пока вы не написали. Решение немного неправильное? Вы в своём уме вообще? Оно в корне неверное! Не может учитель писать ребёнку подобный бред... Но вы, видимо, учились с ним в одном ПТУ, из которого вас вместе выгнали на второй день.