Школы

Если учитель младших классов(2 кл) просит нанять ребенку репетира, это говорит о его некомпетентности? Или я не права?

Anna Wattar
ОК! 200% права! !
Учителя начальных классов теперь (как одна выразилась) не учат, а дают направление.. .
Вот теперь такие училки.. .

когда мы учились, то в классе (начальная школа) было 35(!!) учеников.. .
и в школу приходили не умея читать и писать, а к новому году уже все и читали, и писали,
а сейчас (?)...
требования что-бы ребенок, приходя в 1-ый класс, уже умел и читать, и писать.. .
а что учитель делает?
опять азбуку "изучает"...

а в 11 классе дитё по слогам читает и пересказать задачу (в три строчки) не может.. .
(какой-уж тут анализ "Войны и Мира", или способность решить обычную задачу [по физике или математике] из сборника 1950 г)

Присоединяюсь с написавшим, что сама училка хочет срубить денюжку.. .
У нас такое было в 11 классе: училка поставила двойки 35 ученикам (параллель 3-х классов).. .
Типа: платите за дополнительные занятия, а потом поставлю оценки. Среди этих учеников были и те, кто ходил на подготовительные курсы в мединститут (старое название).. . Так-вот.. .
Толпа собралась и сдала тесты в институте.. . и принесли дети все оценки учителю.. .
(вдобавок, она же - директор школы).. .
Что осталось учителю?
Проставить оценки в аттестат.. .
:-)
Aliya Aliushka
Лучший ответ
Крутяца училки.. . Репетиторы это всегда платно, возможно в доле, либо сама в кач-ве репетитора окажется
А может лучше вам больше заниматься с ребёнком дома? Можно иметь и 4,но натянутые. Попробуйте проверить знания своего ребёнка у другого учителя.
Ирина. А
Anna Wattar Вот именно после смены учителя(заболела наша первая и вот уже полгода другая), делая домашние задание с дочерью, замечаю, что она сама ничего решить не может и говорит, что не понимает о чем речь,т.к. не объяснили! Элементарные вещи объяснять приходится мне, но ведь это должны были объяснить на уроке! Представьте я буду объяснять ребенку что то своими словами, учитель своими, репетитор своими и что? У ребенка каша в голове будет!
светик а может учительнице просто нужны деньги вот она и специально говорит чтобы ты наняла репититора как правило она сама и будет этот репититор)))))
пляяя... как мы выучились тока аааа!!!! Ни каво не было и выучились!!!!
Anna Wattar Ога не репетиторов никого не было и все учились нормально, а щас денег отваливай давай))
Это говорит о том что у учителя нет дополнительных сил!
нет, это говорит о том, что Ваш ребенок слабее других в классе и не успевает за другими. А у учителя просто нет времени и возможности работать с ним индивидуально на уроке.
Катя Селичева
Aliya Aliushka ну, ё-мое....
когда мы учились, то в классе (начальная школа) было 35(!!) учеников...
и в школу приходили не умея читать и писать, а к новому году уже все и читали и писали
а сейчас...
требования что-бы ребенок, приходя в 1-ый класс, уже умел и читать и писать...
а что учитель делает?
опять азбуку "изучает"...
Все зависит от учителя, если уже во втором классе нанимать репетитора то что же будет в 11?!