Школы
А у вас в школе была есть практика?
У моего младшего брата практика представляет собой мытьё и уборку школы...Я вот думаю это нормально?И не сообщить ли об этом в РАНО?(станут ли они этим заниматься)
у нас это называлось.... субботник.... проводили весной и осенью
У нас после 9 и 10 класса была такая хрень. Нужно было отработать 40 часов. Стирка штор давало сразу несколько часов.
Кто не хотел - давал 700 рэ и свободен
Ирина Ирина
Во во такая же хрень была у меня...
Это, скорее всего, общественно полезный труд.. . Но Вы должны знать, что виды работ, не предусмотренные школьной программой, в школе ЗАПРЕЩЕНЫ. Привожу выдержку из
ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"Об образовании":
Глава V. Социальные гарантии реализации прав граждан на образование
Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников
14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
От себя добавлю: если родители ПИСЬМЕННО выскажутся за ОПТ-дети могут помогать школе...
ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"Об образовании":
дау нас практика ето 10 дней таскать парты в жару а увас еше нормально
у нас в школе была и есть летняя практика на огороде школы
наш класс проводит генеральные уборки в классном кабинете каждую четверть и субботники 2 раза в год
Ирина Ирина
Генеральные уборки это одно а десять дней во время летнх каникул это совсем другое.
Это НЕ нормально. Мы жаловались и в моей школе такого больше нет.
да да у нас таже хрень
а заставляют то как!
ваще обалдели
а ведь они не имеют право заставлять мыть школу, у них уборщицы есть они им деньги платят
вот надо собраться и пожаловаться
а заставляют то как!
ваще обалдели
вот надо собраться и пожаловаться