Школы
В школе до сих пор летняя практика. Кто не может сдавать 200 рублей. см. внутри.
Есть какой-то закон, запрещающий всё это дело. Звонили в ГОРОНО, там дали какой-то непонятный телефон; оказалась лаборатория больницы...(короче они типа отговорились). Опять перезвонили в ГОРОНО, они сказали, что нечем не могут помочь. Куда обращаться? (Обычная школа, подмосковье.)Деньги не большие, но дело принцыпа.(Т.к остальные поборы не прекращаются)
а почему уж так не хочется поработать?
Екатерина Елькина
Просто всё лето в разъездах. НУ работать, работать. В следующем году у нас ЕГЭ, поэтому ещё придётся поработать....(
мда.. . сами школы постоянно поборы устраивают, а потом ещё жалуются на государство, что видите ли в правительстве знают что в школах деньги дерут и потому мало платят им (школам) т. к. думают что школы и так себе денег нагребут. а школы свои огребания оправдывают малой оплатой их деятельности. замкнутый круг взаимного осуждения и ненависти получается
Никаких поборов в школе быть не должно. Принимаются только пожертвования. У пожертвования есть 4 характеристики:
1) добровольно
2) только ту сумму, которую желаете
3) только на банковский счёт школы
4) требовать публичный отчёт от администрации школы.
В Вашем случае гороно в ситуации не разобрался, а зря. Вы теперь можете обратиться к зам. губернатора по социальным вопросам с жалобой на школу и гороно. В поисковике набираете "Приёмная президента такой-то области) . Много голов полетит после такой жалобы.
Что касается летней практики, то такого пункта нет ни в одном Уставе школы. Эксплуатация детского труда, тем более бесплатно- это статья. Скорее всего практику организовали в трудовой лагерь или бригаду, тогда обязаны платить зарплату.
1) добровольно
2) только ту сумму, которую желаете
3) только на банковский счёт школы
не ходить и не платить. Потребуют, попросите показать пункт закона где указано что, вы обязаны платить, . Лично я бы заплатил учителей много - разных отношение могут поменять.
Екатерина Елькина
Согласен. Поэтому только и пришлось платить.
сначала они должны выяснить причину того, почему человек не может проходить данную практику. (и кстати какая практика, с чем она связана) ? но за это с Вас никто не может брать деньги, если, конечно, эта практика не носит какой-то утвержденный законом итд характер. если нет никаких документов у тех людей, котор заставляют проходить практику и платить деньги за непрохождение, да ещё и на руки и прри этом это не будет всё оформлено, брать деньги они с вас не должны
Екатерина Елькина
Это, как давным давно в советском союзе было, летом надо убираться и.т.д