К сожалению, никак. Если вы не уверены, какой это глагол - правильный/неправильный - заглядываете в словарь. Если не даны 3 формы глагола, значит он правильный (их, кстати говоря, не так уж много) . Неправильные глаголы нужно просто-напросто вызубрить, как таблицу умножения. Те, кто полагает, что неправильных глаголов мало, глубоко и глубинно ошибаются; -) Недавно на одном продвинутом сайте нашла таблицу, в которой содержится более 450 (!!!) глаголов.
Для учебных целей (уровень - intermediate) достаточно вот этого (пробелы уберите; -)
h ttp://w ww.homeenglish.ru/Grammarverbno.htm
Школы
как отличить правильный глагол от неправильного в английском языке?
Ната Горкун
я нашла таблицу на 700!
Татьяна Щербина
их опеделить можно! зайди на мой сайт
Все же один признак ЕСТЬ, но он касается только длинных глаголов (состоящих из двух и более слогов) . ВСЕ ТАКИЕ ГЛАГОЛЫ - ПРАВИЛЬНЫЕ (т. е. если Вам встретятся глаголы decide, explain, include. consist, involve,...-не сомневайтесь-ПРАВИЛЬНЫЕ)
Внимание! 1.Не считать составные глаголы FOR-GIVE, UNDER-TAKE, UNDER-STAND, которые легко могут быть разделены на две части.
2. Из более чем 300 неправильных глаголов есть 5 ИСКЛЮЧЕНИЙ- когда двусложные глаголы- неправильные. Например -BEGIN. Когда-то я обещала поставить 5 за еще 4 таких глагола. Не нашли!!!
Ната Горкун
а вы их знаете? forbid считается?
Сразу смотришь в таблицу неправильных глаголов, если нужного там нет, значит он правильный.
оптимальный вариант выучить все неправильные (их не так много) , тогда и отличать ничего не понадобиться. нас в школе так учили, в общем то правильно, проблем не возникало.
Екатерина Супрунова
По-вашему, просто выучить ВСЕ глаолы? http://www.falsefriends.ru/irr_verbs.htm Вот наиболее часто употребляемые - да.
Учить таблицу с неправильными глаголами: D
неправильные глаголы указаны в таблице. Если какого-то нет в таблице, то он правильный
Для этого есть очень удобный тренажер, который позволяет выполнять упражнения на заучивание английских неправильных глаголов. Все слова озвучены носителем языка. Вперед! http://wordsteps.com/lesson/learn/23958
учиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучиучи уф пост
если не даны все 3 формы, глагол правильный.