Школы

как определить что ребенок готов идти в школу?

Ирина Ильина
приводите в школу 6-7-ми летнего ребенко, а его там определят ;)
Иришка Ким
Лучший ответ
Когда ребёнок может правильно, без вариантов и "творческого" подхода, выполнять простые инструкции. Например, нарисуй два синих круга и один красный.
ему исполнилось 7 лет.
Лиза Савелова
У каждой хорошей школы есть летние подготовительные курсы, они всё и покажут.
Если есть возможность выбора, то нужно решать, глядя на ребенка: что он умеет, хочет ли сам в школу, мальчик это или девочка. В одной книге немецких авторов я прочитала, что ребенка нужно отдавать в школу после смены молочных зубов (этот процесс для организма очень сложный, и только после этой замены логическое мышление начинает развиваться быстрее) . Еще важно, кто с ним будет сидеть дома, какой педагог набирает класс.
Попробуйте определить по возрасту ребенка! 15-летний в первый класс это согласитесь перебор! )
Ольга Диденко
если до школы вы его научили читать и хоть как то писать, и если по вашему мнению он нормально будет общаться с коллективо..)) то я думаю он уже готов)) ) да и возраст 6-7мь лет. . -пора ))
отправляйте его как положено, с 7 лет. вот и все. со мной в классе учились дети, которые пошли в школу в 5 и в 6 лет - у них просто родители украли детство. а еще были дети, которые пошли в школу в 8 и 9 лет, они вообще постоянно отставали
7 лет есть? Тогда вперед и с песней!! !
Удачи в учебе.
P.S. Не имеет значения умеет писать и читать, или нет. Школьная программа расчитана на обучение детей с нуля. (У меня жена преподаватель младших классов).