Школы
Ребенок получил травму в школе.
Доброго времени суток. Мой ребенок получил сегодня травму в школе (удар мячем по голове). Все произошло на уроке физ-ры. После удара ребенку стало плохо тошнота, головная боль, шум в ушах (на лицо признаки сотрясения). Учитель физ-ры не попытался даже оказать какую-то помощь ребенку, а просто сказал: "Ладно, не плачь, все пройдет. Если хочешь иди к медсестре." При этом он знал, что у нее плохое самочувствие. Ребенок отсидел еще урок, пока не стала чувствовать себя еще хуже. Обратилась к медсестре, та отмахнулась сказав, что ей некогда (детей собиралась вести в поликлинику, на вакцинацию). Ребенок пожаловалась учителю, чей урок был следующим, педагог отпустила ее домой. Ребенку 11 лет. На лицо факт халатности в школе. Не было оказано первой медецинской помощи, ребенка не сопроводили взрослые, четыре учителя были поставлены в известность, но никто не помог. Медсестра не оказала помощи, когда ребенок к ней обратился, классного руководителя в школе не было, на звонки она не отвечала. В итоге я забрала ребенка из школы и отвела в травмопункт. Сейчас ребенок госпитализирован с диагнозом Сотрясение Головного Мозга и острой сенсоневральной тугоухостью (после удара у нее пропал слух справа). Подскажите как привлечь к ответственности школьных работников. Я хочу написать директору, чтоб она разобралась в ситуации, а знакомые советуют обратиться в прокуратуру. Благодарю всех за ответы))
1. жалоба на директора школы
2. на следующий день жалобу в прокуратуру
3. в районный отдел образования
===============
все жалобы писать в 2-х экземплярах и на втором, который остаётся у Вас делать отметки о том, что Ваша жалоба принята - в идеале о приёме не только входящий номер и подпись принявшего но и штамп учреждения, которое приняло жалобу....
справку о состоянии здоровья на момент поступления ребёнка в стационар - получить бы сразу... до того, как шумиха пойдёт...
и подленник никому не передавать - делайте копии и заверяйте!
===============
травма действительно случайная - а халатность в неаказании своевременной медицинской помощи, оставление ребёнка в опасности
===============
если отказывают проставлять регистрацию на ваш экземпляр жалобы, то посылайте письмом с уведомлением...
приложенное уведомление - равно регистрации
ну и посмотрите тут ещё - может что пригодиться...
http://clubs.ya.ru/4611686018427424306/
3. в районный отдел образования
===============
http://clubs.ya.ru/4611686018427424306/
Айгуль Нусупова
спрашивайте меня в личке - если какие трудности - подумаю - может что и подскажу...
что же это за мяч такой, я верю конечно что сотрясение, но помню мне попадали футбольным в упор, причём били с короткого растояния со всей силы, классе в 7. такие мячи бы вообще убрать из школы. а заявление в прокуратуру, в школе все за одно, да и как накажет директор, пальцем погрозит.
Мария Годарева
мяч баскетбольный, запущеный ударом ноги, да и попал в височную область.
Только обращение в прокуратуру поможет разобраться в этой ситуации. Сами вы ничего не докажете
обязательно разбирайтесь, как это так? в первую очередь физрука кастрировать. К директору сходите сперва, посмотрите какие меры примет, потом уже в прокуратуру.
Возьмите документы и в прокуратуру, директор думаю не станет что либо делать, ему же попадется за это
Подавайте в суд/прокуратору, это явная халатность, которая могла привести и к более печальным последствиям.