Школы
Если у ребёнка будет одна двойка,не по ЕГ,аттестат он получит об окончании школы?
Учитель немецкого языка,катекорически заявила,а она сейчас директор в школе,что аттестат не отдаст,пока ей какие то зачёты за год какие не сдали,сдать,либо поставит два и даст справку,соответственно типа уже не куда не поступишь.Но насколько мне известно,если по результатам ЕГ написано на две двойки и более,только в том случае не даётся аттестат,а вот как раз выдаётся справка,но это по ЕГ,но у дочери немецкий ну никак не входит в ЕГ и куда она будет поступать,он не катируется никак.Подскажите,чем я могу аргументировать учителю.
Если Ваша дочь уже сдала ЕГЭ, значит она была к ним допущена. А это значит, что в аттестате у нее положительные отметки. В том числе по немецкому. Не отдавать аттестат никто не имеет права. Нечего после драки кулаками махать - раз поставили отметку, так и аттестат выдать обязаны.
Отчего бы вашей дочери не пойти к учителю и не попробовать сдать зачёт? Подготовившись хорошенько? Я уже тридцать с лишком лет в школе и уверен, что директор не будет вредить вашей дочери, наверняка уже и аттестат с вкладышем давно отпечатан. Надо пойти и поговорить. Оставьте идею с жалобой на самый крайний случай.
Обратитесь в районный отдел народного образования (РОНО) . Но, если дочь была допущена до сдачи ЕГЭ, то проблем по оценкам у нее не должно быть, иначе ее просто не допустили бы до экзаменов.
по идее, если будет двойка по какому-либо предмету - то аттестат не выдадут.
а так же если ребенок получает двойку по одному из обязательных предметов, аттестат тож не получает до пересдачи)
Наверное учительница та денег хочет или чего-то еще. пусть походит к ней, сдаст все что нужно и получит она свой аттестат) я думаю, 2 ей ставить не будут
если есть двойка по предмету, то ребенок должен сдавать по нему экзамен и только тогда получит аттестат