Школы

Так ли важно отдавать ребенка в САМУЮ сильную школу города, как настаивает одна знакомая?) ) Другая же как-то говорила,

что в не самой сильной школе (не обязательно слабой, просто не перегружающей и не имеющей статуса сааамой сильной, особенные лицеи какие-то) психологически ребенку будет гораздо комфортнее, а если голова позволяет и соображает, то знать можно и больше, чем учащиеся в других, передовых, школах. (Ребенок с успехом в сильной школе может учиться через раз, а в той же обычной школе, средней весьма, другой ученик может читать много книг, хорошо учить все заданное, дополнительно интересоваться) .
Так ли важно это? Всё ли зависит от ученика?
Галина Сербина
Уточните в школе, что означает "сильная" и что за учителя. Когда к нам приходили и физичка заявляла новым ученикам (ну их родителям) что в её классе 100% поступаемость... она не врала, а лишь не уточняла что процентов 70-80 поступало на платное, куда поступить может и 9-ти классник.. . Сила школы - в её учителях, а не в ёё статусе "для богатых" как это часто бывает. Далеко не каждый сильный учитель сможет работать в такой школе ибо некоторым деткам нельзя ставить 2 - так как папа спонсор, а некоторым и слова сказать нельзя и т. п. - ринеситесь к выбору не как к модному месту - а как к именно месту - где ребенок получит знания в необходимом объеме. У меня была не лучшая школа - но сильная и когда к нам приходили новенькие (классе в 9) многие откровенно не знали и половины - уходили и не справлялись. Так что выбирайте не по принципу - тут модно, дорого - а значит круто и не по принципу - просто и дешево - значит патриоты. Пообщайтесь со знакомыми, поинтересуйтесь как можно больше об их ощущениях. Сходите сами к предполагаемым будующим учителям, пообщайтесь. Узнайте программы обучения какие. Это не простой выбор и потребуется мног овремени - зато возможно вы решите проблемму школы на 10 лет и потом Вам не прийдётся ломать психику ребенка, переводя его в другую школу
Tatjana Kijan
Лучший ответ
Я за 8 классов школы проучился в 10 школах. Но при этом все учебные заведения окончил с отличием. Всё зависит от способностей индивида.
Сильная школа-одна, всё равно всех желающих она не примет.
Zillli Boba
Главное учитель
Лучше начать с хорошей школы среднего уровня.
Я работала в одной из самых престижных в городе гимназий.
Как хорошо, что рвущиеся туда родители не видели нашей "кухни"!
|.
| ..lizka.. |
Ваша знакомая права
Полина Агапова
для начальной школы очень важен выбор учителя и как можно ближе к дому, а потом посмотрите на его наклонностии будете выбирать не взирая на расстояние
Ирина Уколова
Ну вот как Вы определили, что та или иная школа сильнее? Смотреть надо по расстоянию нахождения учебного заведения от Вашего дома, хорошо, если в школе много молодых учителей, преступность на нуле.
Все школы одинаковые.
Будет правильно, если перед тем, как выбрать школу, пройти тестирование ребёнка у школьного психолога. Он даст рекомендации родителям. Если ребёнок сильный и ему будут легко даваться знания, то можно и в сильную школу отдать. Есть ведь и тугодумы, и творческие дети, и одарённые.. . Для некоторых детей важна личность учителя, в таких случаях лучше выбирать "под учителя". У меня знакомая отдала свою дочь учителю русского языка, потому что она же будет и классным руководителем. Известно, что учителя математики и русского языка больше всего проводят времени с детьми. Важно, чтобы Вашего ребёнка не искалечили в школе, не заставляли лезть из кожи вон за оценки, а принимали таким, какой он есть. Вы сможете нанять репетиторов в старших классах перед ЕГЭ, если не будет достаточных знаний по отдельным предметам, но ребёнок будет здоров психически.
Nastia Nastia
Если вы человек- бедный, но желающий прорваться на теплое место в жизни, то только хорошая школа! Ну, а если вы -особа денежная, то вам- без разницы! Место на работе тоже покупается.
Ника Лаурова
Конечно важно. Это же круто! Учиться с детьми-дегенератами богатых семей, выслушивать пропаганду "умных" преподов и гордиться, что ребенок приобщился к секс меньшинству.
Мария, бросайте эту идею и статус школы определяйте сами. Выберите критерии и ищите. Например, мы искали школу, где есть кружки изобретателей
Безусловно о ребёнка много что зависит, но главное педагоги и методика преподавания. . Ну и разумеется, где больше платят, там и лучше преподаватели... Вообще ребёнку-первокласснику выбирают не школу, а подходящего педагога, т. к. всё, связанное с обучением, закладывается в начальной школе.
Анюта Онищенко
Если у ребенка есть желание и способности, то он и в обычной школе проявит себя и будет интересоваться материалом помимо программы, если же этого нет - то школа не исправит
сильные школы бывают и такого рода - повышенные нагрузки и спрос - дополн. объяснений учителя не дают - навязываются в репетиторы - масса репетиторов - вот и "сильная школа"
Юлия Бервено
Все зависит от того насколько комфортно будет чувствовать ребенок себя в этой школе, сложатся ли отношения у него с преподавателем. Это я точно знаю, прошли через это. Старшая дочь попав в "сильнейшую школу района" оказалась не впереди планеты всей. Трудно ей давалось обучение и преподаватель просто на нее плюнула, у нее были дети и получше, кто сильнее, у кого родители весомые. И видя подобный расклад, я решилась на перевод ее в другую школу попроще. Как-то вечером, сидя за уроками, я ей предложила "Давай выучи и завтра ответишь" а в ответ услышала "Все равно мне больше тройки не поставят" Вы понимаете, что была убита вера в себя. И в каком же восторге она была, получив отлично. Так что по моему мнению важен не статус школы, а отношение педагогов.
Елена Волошина
Тут конечно и школа должна быть сильной и ребенок быть умным и стремиться получать знания. Можно отдать в простую школу и посмотреть как ребенок учится и хочет ли учиться, будет отличником, переведете в сильную.
Ирина Лавринович Где он не справится с программой - станет троишником и возненавидит учёбу и окружающих ))) лучше уж сразу тянуть на максимальную планку, а не кусочками
да. уровень в таких школах выше чем в обычных
Юлия Слипых
если у вас очень способный ребенок, то нужна сильная школа. Но если способности ближе к средним, то учится там будет очень тяжело, все время придется нанимать репетиторов, ребенок будет переутомляться и школу возненавидит.
если денег куры не клюют отдавайте в САМУЮ сильную школу...
Школа значение имеет, но в гораздо большей степени все зависит от самого ученика. Если лон понимает, для чего ему нужны знания он и в плохой школе получит все необходимо для себя, а если нет - то и в элитной дураком останется.
как правило имено в самых крутых школах над детьми издиваюца сильнее всево-и т. п.
Я поступила в сильную городскую школу после 9 класса. Это были самые лучшие два года за всю школу, ведь одноклассники ко мне хорошо относились (в моей сельской школе с этим делом было гораздо хуже) . Что ж, поначалу было нелегко, но я и не ждала мгновенных результатов и училась, как и раньше, в итоге - я медалистка. Но были и такие, которые в своей школе шли на медаль, а в сильной школе им не удалось подтвердить свои высокие результаты. Считаю, что самое важное - как к Вашему ребенку в этой школе будут относиться учителя и ученики. И если Вы уверены в знаниях своего ребенка, дерзайте!
К:
Кристина :)
В сильных школах сильно нагружают. Школа и днем и ночью :) Лучше отдать в обычную школу, и "гонять", чтобы ребенок учил, а еще лучше чтобы захотел учится)
Удачи)))
**
****r@!kh@n**** **
Ну, смотря на способности ребенка. Если любит науку, там логику то можно в лицей какой нибудь.
в сильной школе лучше, если ребенок потянет. дело в том что в обычной школе к 10-11 классу, а может даже и раньше большинство умных детей начинают съезжать чуть ли не до 2. потому что появляются уже совсем другие интересы, а на школу не хватает времени. в сильной школе, где тебования выше такое случается гораздо реже. говорю по собственному опыту: я сама перешла из обычной школы в самый сильный лицей области. поначалу было тяжеловато, но я рада что закончила именно этот лицей, все окупилось сполна, и в московский вуз я потом поступила автоматом
не важно
если ребенок нормальный и не тупой то обычная школа в самый раз