Школы
стоит ли отдавать ребенка в казахско-язычную школу?
Все ответы, которые вам предложили, по своему верны. Но для тех, кто знает о системе казахстанского образования, они будут казаться чересчур романтизированными. В казахской школе ребенок, безусловно, научится говорить по-казахски, но чему-либо другому - навряд ли. Сейчас и в русских-то школах все меньше остается толковых учителей.
Почему бы нет. В этих школах всё тоже самое, что и в русских, только ещё казахский язык будет.
Если собираетесь жить в Казахстане то можно
Но! Имейте ввиду что многие казахи стараются отдать детей в русскую школу, потому что там дадут хоть какое-то среднее образование
Сейчас я бы отдала свего ребенка даже в казахский (с казахским языком) детский сад. Условия обучения в учебных заведениях с государственным языком становятся все лучше. А русскому я его научу сама.
Знание ещё одного языка ни когда не помешает. Возможно сейчас Ваш ребёнок не будет с Вами согласен, но когда повзрослеет, будет благодарен.
Конечно отдовайте! Знайте я теперь желею и мой родители желеют что забрали меня из узбекского садика и отдали в русский! Если бы я ходила в узбекский то я знала бы два языка а в этом году был в школе экзамен и что а я его незнаю.... Так что отдовайте это лишним не станет и вы не пожалейте!