Школы

Почему чем ближе к солнцу тем холоднее

Потому что солнечные лучи представляют собой не поток теплого воздуха - тогда бы они нагревали все пространство, а волны, нагревающие только объекты. Соответственно нагревается только земля под ногами и чем мы дальше от нее тем нам холоднее.
Olga Terestchenko
Лучший ответ
не к солнцу ближе-холоднее, а чем выше от Земли - тем холоднее!
Решено! ! С исследовательской миссией на Солнце полетите именно Вы! )
Ну и солнышко у тебя.
Это кто же такой холодный?
Скорее всего это труп
Солнце, безусловно, очень горячее. Но свою энергию на Землю оно передает не в виде тепла, а в виде солнечного излучения. Большая часть этого излучения проходит сквозь верхние и нижние слои атмосферы и поглощается землей и водой на поверхности планеты. И лишь затем происходит излучение в виде тепловой энергия.
сколько аппаратов в космосе но почему то оно их не греет
Какой бред!!! Солнечные лучи идут сплошным волновым пучком и они должны прогревать все на своем пути по принципу микроволновки!!! Здесь задействованы совсем другие физические явления, которые сильные мира сего никогда нам не скажут потому, что быдло должно пахать, а не интересоваться мирозданием!!!!
Вообще я согласна. И с вопросом в первую очередь.
Почему чем дальше от земли тем холоднее, ведь это не земля греет сама себя, а солнце греет землю. Чем ближе к солнцу планета земля, тем теплее соответственно. Но так почему это не работает и с высотой? Типа, чем ближе к солнцу и выше (на горах к примеру), тем теплее соответственно. Почему наоборот?
Если солнце - это не волны тепла, а излучение, греющее "землю", то какого хрена на горы там не действует? Они же из земли так же. Да, не прямой, но все-таки... Почему снег от этого "излучения" не тает?
Ну и под конец, если верхние слои пропускают излучение, закономерный вопрос: "Почему они это делают?" Вот очень интересен ответ, правда. А найти не могу.