Школы

Что за пар из холодной (еды,напитка) после заморозки ? и пар от нагрева олий и пар от охлаждены олий один и тот же ?

Пар, который образуется при заморозке холодной еды или напитка, является водяным паром. Когда продукты замораживаются, вода, содержащаяся в них, может превращаться в пар и образовывать тонкую слой льда на поверхности продукта. Если этот лед подвергается нагреванию или оставляется при комнатной температуре, то он будет продолжать переходить из твердого состояния в жидкое и газообразное состояния, образуя пар.

Относительно пара от нагрева и охлаждения масел, процесс образования пара может быть разным.

Пар от нагрева олии:
Когда олия нагревается, ее температура возрастает, и если достигает достаточно высокого значения, она может испаряться и образовывать пар. Этот пар будет состоять из молекул олии, которые превращаются в газообразное состояние при нагревании.

Пар от охлаждения олии:
Если охлаждать олию, то она может конденсироваться и образовывать пар в виде капель жидкости. Это происходит, когда температура олии снижается ниже точки конденсации, при которой пар превращается обратно в жидкость. Образующиеся капли пара будут состоять из охлажденной олии, а не из водяного пара, как в случае замороженной еды или напитка.

Таким образом, пар от нагрева и пар от охлаждения олий различаются по составу и процессу образования.
Зульфия Григорьева
Лучший ответ
Елена (Vip_Lenochka) Спасибо за ответ !
Это при контакте с замороженными предметами конденсируются и становятся видимыми пары воды из окружающего воздуха.
Елена (Vip_Lenochka) Только воды или что-то есть например частички жира ?
Елена (Vip_Lenochka) Спасибо за ответ.
Пар из чего-то холодного — водяной пар. Образуется он из-за разницы в температурах еды, напитка и окружающей среды.
Пар при нагреве и охлаждении масел не один и тот же.
При нагреве масел образуется пар, содержащий продукты горения, а при охлаждении пар образуется в результате конденсации горячих паров масел или жиров.
Ольга Козлова
Елена (Vip_Lenochka) Спасибо за ответ.
пар это частички водички которые парят в воздухе. и там, и тут пар. хочешь принимай это как химию или как алгебру, но ничего не изменится.
Елена (Vip_Lenochka) Спасибо за ответ.
Лариса Беляева А почему они парят в воздухе, ежели вода тяжельше воздуха?