Школы

Где ставятся запятые?

Пожалуйста обратите внимание на муравьиные дорожки, которые сходятся к высокой шапке муравейника. В ясный тёплый день здесь конечно большое оживление. Длинными цепочками носильщики тащут в дом хвойники кусочки коры насекомых и разумеется семена. Между прочим предпочтение они отдают сочным семенам. Такие например созревают у чистотела. Может быть поэтому чистотел так часто встречается вдоль муравьиных дорог. Как этот текст можно озаглавить и какие тут вводные слова? зарание спасибо!
"Наблюдение за муравьями"

Пожалуйста, обратите внимание на муравьиные дорожки, которые сходятся к высокой шапке муравейника. В ясный тёплый день здесь, конечно, большое оживление. Длинными цепочками носильщики тащат в дом хвойники, кусочки коры, насекомых и, разумеется, семена. Между прочим, предпочтение они отдают сочным семенам. Такие, например, созревают у чистотела. Может быть, поэтому чистотел так часто встречается вдоль муравьиных дорог.
Лилия Ишметовa
Лучший ответ
Вводные: пожалуйста, конечно, разумеется, между прочим, например, может быть.
Муравейник - так и назовите...
Пожалуйста, обратите внимание на муравьиные дорожки, которые сходятся к высокой шапке муравейника. В ясный, тёплый день здесь, конечно, большое оживление. Длинными цепочками носильщики тащут в дом хвойники, кусочки коры, насекомых и, разумеется, семена. Между прочим, предпочтение они отдают сочным семенам. Такие, например, созревают у чистотела. Может быть, поэтому чистотел так часто встречается вдоль муравьиных дорог.

Как этот текст можно озаглавить и какие тут вводные слова? зарание спасибо!

Вводные слова: пожалуйста, конечно, разумеется, между прочим, может быть, например,
Заголовок : Муравьиные дорожки
ПОЖАЛУСТА, обратите внимание на муравьиные дорожки, которые сходятся к высокой шапке муравейника. В ясный тёплый день здесь, КОНЕЧНО, большое оживление. Длинными цепочками носильщики тащут в дом хвойники, кусочки коры насекомых и, РАЗУМЕЕТСЯ, семена. МЕЖДУ ПРОЧИМ, предпочтение они отдают сочным семенам. Такие, НАПРИМЕР, созревают у чистотела. МОЖЕТ БЫТЬ, поэтому чистотел так часто встречается вдоль муравьиных дорог. Как этот текст можно озаглавить и какие тут вводные слова? зарание спасибо!
Маша Шарина
Пожалуйста, обратите внимание на муравьиные дорожки, которые сходятся к высокой шапке муравейника. В ясный тёплый день здесь конечно большое оживление. Длинными цепочками носильщики тащут в дом хвойники, кусочки коры, насекомых и разумеется семена. Между прочим, предпочтение они отдают сочным семенам. Такие, например, созревают у чистотела. Может быть поэтому чистотел так часто встречается вдоль муравьиных дорог.
Текст можно озаглавить - "Муравьинные дорожки". Запятые поставлены как я думаю, а там посмотрите. ..Желаю удачи!
Коллективная работа.
Пожалуйста, обратите внимание на муравьиные дорожки, которые сходятся к высокой шапке муравейника. В ясный тёплый день здесь, конечно, большое оживление. Длинными цепочками носильщики тащут в дом хвойники, кусочки коры, насекомых и, разумеется, семена. Между прочим, предпочтение они отдают сочным семенам. Такие, например, созревают у чистотела. Может быть, поэтому чистотел так часто встречается вдоль муравьиных дорог.
1) ПОЖАЛУЙСТА - вводное слово; 2)перед союзным словом КОТОРЫЕ в сложноподчиненном предложении; 3) КОНЕЧНО - вводное слово; 4) однородные члены предложения (перечисление) , РАЗУМЕЕТСЯ - вводное слово; 5) МЕЖДУ ПРОЧИМ - вводные слова; 6) НАПРИМЕР - вводное слово; 7) МОЖЕТ БЫТЬ - вводные слова.
Муравейник в лесу.

Пожалуйста, обратите внимание на муравьиные дорожки, которые сходятся к высокой шапке муравейника. В ясный тёплый день здесь, конечно, большое оживление. Длинными цепочками носильщики тащут в дом хвойники, кусочки коры, насекомых и, разумеется, семена. Между прочим, предпочтение они отдают сочным семенам. Такие, например, созревают у чистотела. Может быть поэтому чистотел так часто встречается вдоль муравьиных дорог.
Пожалуйста, обратите внимание на муравьиные дорожки, которые сходятся к высокой шапке муравейника. В ясный тёплый день здесь, конечно, большое оживление. Длинными цепочками носильщики тащут в дом хвойники, кусочки коры, насекомых и, разумеется, семена. Между прочим, предпочтение они отдают сочным семенам. Такие, например, созревают у чистотела. Может быть, поэтому чистотел так часто встречается вдоль муравьиных дорог. Вводные слова: пожалуйста, конечно, разумеется, между прочим, например, может быть