Евразия.
Ура́льские го́ры — горная система между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Длина более 2000 (с Пай-Хоем и Мугоджарами — более 2500 км, ширина от 40 до 150 км.
Уральские горы образовались в позднем Палеозое в эпоху интенсивного горообразования (Герцинская складчатость) . Формирование горной системы Урала началось в позднем Девоне (около 350 млн лет назад) и закончилось в Триасе (около 200 млн лет назад) .
По восточному подножью Уральских гор проходит условная граница между Европой и Азией.
Географически Уральские горы делятся на пять частей:
Полярный Урал,
Приполярный Урал,
Северный Урал,
Центральный или Средний Урал,
Южный Урал.
На севере продолжением Уральского хребта можно считать горную систему Пай-Хой, на юге — Мугоджары.
Высочайшие вершины:
Полярный Урал — гора Пайер (1499 м над уровнем моря) .
Приполярный Урал — гора Народная (1895 м над уровнем моря) .
Северный Урал — гора Тельпосиз (1617 м над уровнем моря) .
Средний Урал — гора Ослянка (1119 м над уровнем моря) .
Южный Урал — гора Яман-Тау (1640 м над уровнем моря) .
Школы
На каком материке есть уральские горы?
Они отделяют Европу от Азии.
В Евразии.
в африке канешна, поперёк материка идут
В Евразии
Евразия
евразия
Материк Евразия
аа.... я наблюдаю твои вопросы уже минут 10....
блин, у мамы спроси, она те расскажет.
а так, ЕВРАЗИЯ! и это надо бы знать
блин, у мамы спроси, она те расскажет.
а так, ЕВРАЗИЯ! и это надо бы знать
девочка не тупи уральские горы У НАС В РОССИИ ОНИ ОТДЕЛЯЮТ ЕВРОПУ ОТ АЗИИ!!!!