Школы

Срочно нужны все основные формулы о геометрии, если есть те которые можно скачать

абсолютно все (начиная с площади и заканчиавая объёмными сечениями)
Irа Guk:):):)
ГИА по обществознанию

Каждое правильно выполненное задание части 1 оценивается 1 баллом.
За выполнение задания с выбором ответа выставляется 1 балл при условии, что обведен только один номер верного ответа. Если обведены и не перечеркнуты два и более ответов, в том числе правильный, то ответ не засчитывается.

No задания

Ответ
No задания
Ответ

А1 3 А11 3
А2 2 А12 4
А3 3 А13 3
А4 2 А14 1
А5 1 А15 3
А6 1 А16 2
А7 4 А17 4
А8 1 А18 2
А9 2 А19 4
А10 1 А20 1

Часть 2
Правильно выполненные задания В1, В2, В3 и В5 оцениваются следующим образом: 2 балла – нет ошибок; 1 балл – допущена одна ошибка; 0 баллов – допущены две и более ошибок. Правильно выполненное задание В4 оценивается 1 баллом.

No задания

Ответ

В1 1324
В2 245
В3 22131
В4 культура
В5 54312, 43512

Часть 3

Критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом. Задания части 3 оцениваются в зависимости от полноты и правильности ответа. Прочтите текст и выполните задания С1 – С6. В экономике государства обычно различают макро- и микроуровень. Макроэкономика — это экономика большого масштаба: государства в целом, регионов, хозяйственных отраслей. Микроэкономика — уровень отдельных хозяйств: домашних (личных и семейных) фирм.

Безусловно, макро- и микроэкономика тесно взаимосвязаны, между ними сложно провести четкую границу. Экономика государства в целом определяется экономическим положением множества предприятий, ее составляющих. С другой стороны, макроэкономические факторы определяют экономическое положение отдельных предприятий. Уровень безработицы и инфляции, экономическая политика правительства оказывает существенное влияние на работу фирм.

Экономическое состояние любого государства можно оценить с помощью различных показателей. Прежде всего, об уровне развития страны говорит отраслевая структура национальной экономики. В
экономике одних стран преобладают высокотехнологичные отрасли (Япония, США, страны Западной Европы) , в других, например, в современной России, высок удельный вес добывающих отраслей.

Другой важнейший показатель оценки экономики государства — валовой внутренний продукт (валовой национальный продукт) — сумма всех товаров и услуг в денежном выражении, произведенных экономикой страны за определенный период, как правило, за год. Еще один важнейший показатель — уровень и качество жизни населения. Он показывает, как происходит распределение и потребление товаров и услуг внутри общества, какое количество того или иного товара может приобрести среднестатистический гражданин.

Наконец, существуют показатели общей экономической эффективности: производительность труда — количество продукции, приходящееся на одного работающего за единицу времени, отдача основных фондов — количество продукции, приходящееся на каждую денежную единицу, вложенную в основные фонды (здания, оборудование и т. д.) .
Татьяна Воронина