Школы
как стать отличницей?
в школе...в 7-ом классе!! моя сестра окончила 6-ой без троек и стала в классе хорошисткой !! а теперь она говорит что 7-ой класс окончит вообще без 4-ок !!!помогите как ей это сделать!! ну только не надо писать : чо надо зубрить это и она прекрасно знает!!!!заранее оргомное спасибо!!!
Отличницей становится не нужно! Во взрослой жизни четверки и пятерки НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Вас будут оценивать по совсем другим качествам! Учитесь так, как можете. На четверки - значит на четверки. И не губите свое детство и здоровье, пытаясь получать эти несчастные оценки. Лучше почаще встречайтесь и общайтесь с друзьями, занимайтесь своим хобби, путешествуйте, читайте интересные книги, слушайте хорошую музыку!
Учиться, учиться и учиться.
А нафига? ?
Учебники желательно читать на год или два вперёд, чтоб потом было просто подкрепляющее повторение
И именно для развития себя. А оценки особо не нужны.
Источник: опыт второгодника, потом МГУ и потом НИФИГА) )
Пришлось всё выкинуть и с нуля в другом расти -спасла наработанная общая база, а не отметки) )
И запятые до сих пор правильно ставить не умею))
Учится и ещё раз учиться, как завещал мудрый дедушка Ленин.
есть отличницы, которые действительно хорошо поминают предметы, а есть зубрилки, которые тупо заучивают предмет, как сдатут зачет или экзамен, так и все забывают
Да зачем вообще быть отличником? Большинство людей стараются быть отличниками и получать потом красный диплом об окончании школы лишь из-за удовлетворения, чтобы была якобы гордость за самого себя. Но на самом деле людям и с красным дипломом порой трудно найти работу. Я была отличницей почти всё время своего обучения в школе, но под конец стало трудновато, я расстроилась, а потом поняла, что не в этом счастье, да и жизнь изменилась в лучшую сторону. Так что решайте, зачем вам серьёзно нужно быть отличником?
заниматься больше читать и узнавать !
ттот
надо завоевать авторитет у учителей, всегда должно быть выполненное домашнее задание и самое главное учителя должны видеть, что ты стараешься, а значит могут и натянуть оценку
не обязательно зубрить, но хорошо учиться надо ;)
главное большинство проверочных писать на 5
контрольные тоже желательно на 5
ну вот и в сумме получается, что она может стать отличницей
контрольные тоже желательно на 5
А никак!
Чтобы быть отличником, не обязательно днями и ночами корпеть над учебниками. Ни в коем случае не становись ботаником - это хуже всего. Просто слушай учителя, будь внимательна. Вот мои советы:
1. Домашку всегда дели на несколько частей, делай перерывы через каждые 45 минут - ставь будильник. Убирай из виду все планшеты со смартфонами - они будут отвлекать тебя. Делай ВСЮ домашнюю - от письменных до устных. Не важно, что устные, скорее всего, не спрашивают - все равно делай.
2. Не говори себе, что ничего не выйдет. Перед контрольными и самостоятельными не надо нервничать и усиленно повторять все, что выучила - хуже станет. Просто спокойно пробеги глазами по учебнику, вспомни все, не волнуйся. Расслабься, все будет хорошо.
3. Будь внимательна. Хотя бы постарайся. Делая контрольную, легкие задания решай сразу в тетради, трудные - в черновике. Обязательно проверяй: можно нечаянно допустить глупую ошибку.
4. Чтобы не забыть, что завтра нужно обязательно сдать деньги на рабочие тетради (к примеру) , заведи специальную тетрадь и записывай туда все необходимое, что нужно сделать завтра к школе. Положи ее в дневник, обязательно заглядывай туда.
5. Что касается подготовки к контрольной.. .Ты готовься, но не доводи себя до стресса - хватит трех заданий по нужной теме, даже двух будет достаточно. Реши, что тебе не понятно, обсуди это с родителями.
6. Спрашивай у учителей, если что-то не понятно. Они тебя не съедят - им это не нужно. Наоборот, они будут рады твоим вопросам - тем, что ты интересуешься их предметом. Спрашивай, никогда не бойся. Что они, медведи? Нет, конечно.
7. Тяни руку, если знаешь ответ. Обязательно. На уроках нужно быть активным - тогда учителя поймут, что ты хочешь учится, что ты знаешь их предмет. Даже если не уверена, все равно тяни руку - ничего, если неправильно, зато ты хоть что-то скажешь.
8. Не надо откладывать все на потом. Лучше сделай сейчас, попотей, но завтра - бегай и прыгай столько, сколько захочешь. К тому же, не будет угрызений совести: вот, мол, еще уроки делать, а я не сделала, бла-бла-бла. .
Вот и все. Знай: не надо учиться в ущерб своему здоровью. Не стоит сидеть за книгами до 4-ех часов утра. Учишься ты не ради оценок, а для себя. Живи не только учебниками и книгами, а друзьями и развлечениями. Не будь занудой. Общайся с другими, но не забывай об учебе. Учись, но не бросай друзей.
P.S. Букв многовато))
Учись как можешь... я был отличником, егэ сдал отлично.... все равно в армии пришлось отслужить!! ! От судьбы не убежишь
Я отличница на протяжении 6 лет в каждой четверти. Чтобы стать отличницей, нужно не лениться, а трудиться. Ну, конечно, отдых нужен! Кстати, учиться будет намного приятнее, если ты будешь аккуратно вести тетради, учебники, дневник. Лучше возьми какие-нибудь цветные, с красивыми рисунками тетрадки. В таких тетрадях и писать приятно, нежели в грязных, рваных, с загнутыми страницами тетрадях. Ну, если уж любишь зеленые тетради, конечно, пиши в них. Это же не запрещается!)))
для начало нужно на чинать с легкого например: читать или делать уроки ну вообще всегда нужно делать уроки уроки и школа мало если даже по 6-8 уроков или по 5 нужно когда сделал уроки отдахнуть 10-20 минут не меньше потом уже начинаеш чуть чуь читать. ЕСли началльный класс то 3-6 странички (30 мин) в страршых классов 5-7 где нибуть часик а потом уже когда 8-11 классы там трудно... ну в свобедное время нужно почитать хотябы 20 минут или больше. Ещё если проблемы с математикой то открываеш учебник и реаеш примеры задачы уровнение дроби и т. д.. Если проблеа с Русским то задаёш себе самой задание допустм написало слово.. поезд и что тебе трудно делать то делаеш например: приставка, корень., и т. д. ВООбщем учить правило заниматься по 30мин до 1 часа мозг не загружай!! Удачи..!!
Я раньше училась на четвёрки и пятёрки (Тогда я была в начальной школе). Когда перешла в среднюю я начала учиться на пятёрки. Мне 12 лет. Вот в чём мой секрет.
1.Как говорят учёные: Когда дети приходят домой, они должны отдыхать, и начинать делать уроки в 4 часа. Я прихожу домой, покушаю, и сразу же сажусь за уроки. Потому, что: когда ты в школе-получаешь много знаний. А когда приходишь домой, садишься за компьютер, и всё забывается. Садишься за уроки: а у тебя в голове: вконтакте и т. д.
2.Уроки нужно делать без музыки, убрать то, что тебя отвлекает. Например: игрушку. Уроки нужно делать: за удобным столом, чтобы всё было на своём месте.
3.Самое главное: в новую для тебя информацию нужно вдумываться. Если учишь стихотворение, сядь в тихое место (так же как и уроки). Мой тебе совет: при этом нужно каждую строчку учить по-отдельности.
Извините если есть ошибки, поскольку я печатаю и не замечаю ошибок.
УДАЧИ ТЕБЕ! УЧИСЬ! ВДУМЫВАЙСЯ! :)
!через нехочу учится надо! лишний раз читай книги! и делай всякие рефераты доклады) это срабатывает например я перехожу в 9!окончила на 5
(см 1 ответ) ага, не учится=быть бичом
я раньше училась хорошо я потом была отличнецой. чтобы хорошо учиться. нужно красиво писать и старатся.
не губите своё детство
что бы стать отличником нужно писать конспекты и слушать учител на уроке выполнять дз
Нужно быть самим собой учиться не исключение)))))))))
Стараться надо!