Школы
через 5 дней сдаю биологию в 9 классе по билетам. вопрос внутри
вопрос: реально ли за это время выучить все 25 билетов так, чтобы ответить на 5?
не знаю, насколько это реально в 9 классе, но в институте все учат за 1 день и билетов побольше!)) )
5 дней - это довольно много, и биология 9 класса не такая страшная, где-то на треть вопросов можно ответить, как думаешь, без конкретных знаний.
по 7 билетов каждый день вполне реально + останется резерв и время повторить.
главное, не зацикливайтесь на углубленное изучение каждого вопроса, только основное. удобно по каждому вопросу набросать тезисы, чтоб только взглянув на них, вы вспомнили, о чем и в какой последовательности рассказывать.
так что не волнуйтесь, удачи на экзамене!!!
Куча времени обычно уходит на подбор связки "вопрос-материал"
тут сильно зависит от того какова тренированность быстро найти нужное в куче мусора
Если такие готовые связки по теме уже есть (знать где смотреть) то и за пару дней реально изучить на 5
По полчаса записи на вопрос - где, что, что главное. потом быстро опять пройтись. отоспавшись вечером перед тестом ещё проверить. и готовность будет.
Ну а элемент нахальства и общебазовые фоновые знания никто не отменит) )
моя дочь 27 сдавала в 11 классе-без репетитора, сама. на 81 балл написала. но за пять дней...
реально купить готовые шпоры для перестраховки
реально
На "5" вряд ли, но на "4" вполне можно)))
Вполне.