Школы

Кто сдавал геометрию в 9 классе

что из себя представляет экзамен (в какой форме сдается) и сложно ли его сдавать?
__Lublu I Lubima__
Я сдавал>Мы пришли в наш родной класс - и там оказалось учителя - наша математичка - завуч по воспитательной работе (по совместительству учитель математики) и ещё один учитель математики. На столе оказалось разложено 20билетов - перевернутых цифрами вниз - я взял билет - подхожу к столу с учителями - мне дали теорию этого самого билета которую я впоследствии должен был написать надоске (теоремы) - а задачи решал на личточке.

P.S. Теорию сдал со второго раза и то кое-как - задачу одну из двух решил - но четыре с минусом влепили - спасибо что учителя хорошие. Но на самом деле не соит заморачиваться - я то всю теорию выучил- а на эжкзамене просто стопорит и ты всё забываешь>....
Аня Левенко
Лучший ответ
По билетам не сложно, выучить наизусть, желательно, все билеты. А можно заныкать тетрадку куда - нибудь. во внутренний карман.
Когда я сдавал геометрию в 9 классе по билетам (правда, это было 6 лет назад) , в билете было 3 вопроса: 1 вопрос - теоретический (обычно док-во теоремы, дать развёрнутый ответ) , 2 вопрос - теоретический (дать краткий ответ, например, доказать какое-либо св-во геом. фигуры) , 3 вопрос - задача.
Сейчас вполне возможен экзамен в форме ЕГЭ (как алгебру сдают в 9 классе) .
Примерые билеты для итоговой аттестации по геометрии для учащихся 9 класса ОШ можно поискать в Интернете.
Если геометрию знаешь хорошо, то и сдавать экзамен нетрудно. Если же превалирует оценка "3", думаю, лучше выбрать другой предмет.
Irina Kalinina
Все как люди в 9-ом классе сдают, а я в 8-ом=)
Здесь можно найти ответ поэкзаменам в форме ГИА по геометрии
http://alleng.ru
Не бойся, свои учителя не заваливают)))
В прошлом году (2008) по геометрии экзамен был в форме ЕГЭ. говорят не сложно. Решить можно!