Школы
Я иду на золотую медаль, выбрала егэ, но не прошла пороговый минимум, влияет ли это на получение золо
Я иду на золотую медаль, выбрала егэ по немецкому языку, но не прошла пороговый минимум, влияет ли это на получение золотой медали
Выпускники, проявившие способности и трудолюбие в учении, награждаются золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении» и (или) похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» в порядке, определяемом Минобрнауки России.
Результаты ЕГЭ по предметам выбору не влияют на награждение выпускников золотой или серебряной медалью «За особые успехи в учении» (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации
«Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования»
от 28 ноября 2008 г. № 362 )
Если выпускник на государственной (итоговой) аттестации успешно сдал экзамены по русскому языку и математике, то ему выдается документ государственного образца об уровне образования - аттестат о среднем (полном) общем образовании.
Итоговые отметки по каждому предмету, вносимому в установленном порядке в аттестат, определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X, XI (XII) классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Следовательно, результаты экзаменов по обязательным предметам, а также и предметам по выбору не влияют на отметку, выставляемую в аттестат.
от 28 ноября 2008 г. № 362 )
Если выпускник набрал недостаточное количество баллов по двум обязательным предметам одновременно или по одному из них с учетом пересдачи, то, соответственно, аттестат и медаль не выдаются.
Про предметы по выбору ничего не говорится.
Значит, не влияет.
Если бы это были обязательные предметы то невыдали бы вам медаль, а так как нем язык не обязательный выдадут.
должны дать.... это ведь не рус и не матем, которые влияют на получение аттестата
Скорее всего, получите. Скажите, пожалуйста, если на медаль, то ЕГЭ отдельно от всех пишется? Ответ пришлите по почте.
Будет медаль. Русский и математику сдадите - свободны)
Эх.. этот немецкий. Так из-за него переживала.
не получишь
я думаю не дадут, хотя кто знает
удачи тебе
если русскии или алгебра то да