Школы
Про золотую медаль.
Следующая ситуация: я по русскому получил 2, но средний балл 4,6. Я иду на золотую медаль, все остальные предметы у меня на отлично, да и русский тоже (2 случайная) . Учителя говорят, что если получил 2, то золотая медаль уже не светит. Скажите, пожалуйста, это правда? Ведь при вручении золотой медали учитываются оценки за полугодия, за год и за итоговые.
Непонятно про средний балл 4,6.
Положение о медалях "За особые успехи в учении":
пункт 3. Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.
пункт 4. Серебряной медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.
AFAIK, жизнь потенциального медалиста полна трудностей и опасностей.. . (
Комиссии, которые принимают решения о присуждении золотых и пр. медалей, требуют на проверку классные журналы класса претендента, как минимум, за старшие классы. И претендент немедленно отшивается, если у него хотя бы по одному предмету есть хотя бы тройка, не говоря уже о двойке.
В принципе, конечно, учителя могут пойти на то, чтобы как-то исправить эту оценку, но, думаю, стоить это будет очень много...
Мне кажется "случайной" двойкой учителя тебе намекают на необходимость оплаты медали.
медаль даётся лишь в том случае если ученик заканчивает школу на отлично по всем предметам если мне не изменяет память то можно иметь только одну 4. а двойка может повлечь просто череду неприятностей так что если идёшь на медаль то лучше постарайся их больше не получать