Школы

Могу ли я получить золотую медаль?

Могу ли я получить золотую медаль, если у меня за 10 класс, например, по истории 4 и 5 по полугодиям, а годовая 5, а в 11 классе 4 и 5 по полугодиям, а годовая 5? Допустим по остальным предметам так же. Эти четвёрки не влияют на получение медали? Или если у меня по какому-нибудь предмету 4 за год, а в аттестат пойдёт 5? Помогите пожалуйста, очень переживаю!
Если ты дочь директора или зам директора или проверяющей тетки. А так никто тебя и не вспомнит толком
Наталья Букарева
Лучший ответ
Как получить золотую медаль? Условия получения в 2021 году
"За особые успехи в учении" — так на сегодняшний день официально называется школьная золотая медаль. Условия получения в 2021 году не изменились. Они утверждены Минобрнауки РФ еще в 2014 году.
По закону золотая медаль выдается выпускнику только в случае, если он получил красный аттестат, то есть документ с пятерками по всем предметам за 10 и 11 класс, и при этом аттестовался на ЕГЭ на "отлично" (не менее чем на 70 баллов за каждый обязательный предмет).
Катя Храмцова
У класснухи спроси
Тяпкина Т
нет, золотая - это все оценки 5
серебряная - 1-2 четверки не итоговых
(может сейчас отменили серебро, не вкурсе)

Цитата:
Shirin Hudaybergenova
Бодрова Рита Серебра нет
главное чтобы годовые были 5
Бодрова Рита У меня годовые не все 5 за 10 класс, но за 11 все. И я сомневаюсь, что получу медаль