Думаю, что речь может идти только о серебряной медали. Как я поняла из Положения о золотой и серебряной медалях, на золотую нужны все пятёрки как в 11 классе, так и в 10.
Из Положения о золотой и серебряной медалях "За особые успехи в учении", о похвальной грамоте "За особые успехи в изучении отдельных предметов" и похвальном листе "За отличные успехи в учении"
5. Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые) , годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам, изучавшимся в классах третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5".
6. Серебряной медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, <имеющие по предметам:
в Х классе, по итогам первого полугодия (триместра) отметки "5" и "4"; по итогам второго полугодия (второго и третьего триместров) отметки "5" и не более двух отметок "4", годовые и итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4";
в XI и XII классах по итогам каждого полугодия (триместра) и годовые отметки "5" и не более двух отметок "4";
на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4".
Школы
Есть ли вариант получить золотую медаль, если в 10 классе была в 1 полугодии одна четверка. В году 5.?
Ирина дала правильный обоснованный документом ответ! Но хотелось бы дополнить.... а зачем она тебе нужна? =))) Так, для себя на память, для семейной гордости? Медали сейчас не учитывают ни при поступлении, ни в дальнейшей учебе в ВУЗе... к сожалению ((((( Ну скажут тебе "молодец" в институте, и всё!
первое полугодие 10 класса не учитывают, главное чтобы там троек не было
да
моя дочь училась после 9 класса в колледже, Может ли она получить медаль если вернется в школу ?