Школы

Народ ну что ни кто не знает как извлекаются корни,напишите формулу если кто знает

Svetlana Kosinova
Я корни без формул извлекаю, чисто лопатой, ато задрали они-весь огород в корнях!!!
Светлана Лапина
Лучший ответ
Подбираешь число, возводишь обратно в ту степень, какой корень надо извлечь.
Должно получится число под корнем. Если не совпало, подбираешь другое число,
больше или меньше, и так далее.. .
А ещё можно по таблицам Брадиса.. . и на логарифмической линейке...
Nаgима
Fonatka G-Dragona _ Log-линейка + Пять. Траектории спутников рассчитать можно
Тут нет формулы. Есть чёткий алгоритм, но так его не объяснишь. Нужно с примером, сидя рядом на бумажке писать. Или погугли. Может найдёшь.
Смотря какие корни... если квадратные, то тут сложный алгоритм, долго и муторно объяснять, лучше всего сделать, как советовали выше-выписать числа, возвести их в квадрат и сделать "обратную" таблицу-числа, возводимые в квадрат как раз и будут квадратными корнями... если речь идёт о корнях квадратного уравнения ах^2+bх+с=0,то тут формула такая: х1,2=(-b+-VD)/2a,D-дискриминант, D=b^2-4ac,если D>0,то уравнение имеет 2 действительных корня, D=0-1действительный корень (2 одинаковых корня), если D<0,то уравнение действительных корней не имеет, только комплексные.
Анна Шульгина
Пуск / Все программы / стандартные / калькулятор
Дальше: Вид - инженерный - вводишь число - нажимаешь клавишу x^y, потом вводишь 0,5 и = твой ответ

Т. е. возводишь своё число в степень 0,5
Нина Рузова
Делишь число на грани 2 числа на грань справа налево. Если колво цифр нечетное, то в последней грани ставишь 0. Итак, в каждую грань подбираешь число, квадрат которого меньше или равен (равен редко) числу в грани. Вычтешь из грани квадрат числа, получишь число-остаток, которое приписываешь к след. грани., а первое число в ответе буит корень из квадрат. Щет запутался, поищи в гугле там все написано)
Nаgима Почти правильно! Только к первой цифре подбираешь вторую цифру ...
Если Вы имеете в виду Корни квадратных уравнений то можно разными способами, например:
Дискриминант – D
D= b^(2 )– 4ac
D >0-2 корня
x_(1 )= (-b+√D)/2a
( x_2-b-√D)/2a
D =0 - 1 корень
x_(1 )= (-b)/2a

D <0-Корней нет.
*** ***