Школы

Может кто знает ответы на эти вопросы? Они не сложные, но очень нужно. Литература. Если знаете хоть 1 ответ напишите, пжалст)

1) Связь судьбы с трагическими и героическими событиями отечественной истории 20 века (А. А. Ахматова)
2) "Троп", "Чучело" - мир животных и человека в изображении писателя (В. К. Железников)
3) Человек и природа в стихотворениях (Н. М. Рубцов)
4) Изображение войны в поэзии, проблема жестокости, справедливости, подвига, долга, жизни и смерти, бессмертия и любви к родине))

Если знаете хоть один ответ - напишите! Срочно нужно!)
Asel'ka Tortaeva
Поэты, умеющие особенно чутко замечать изменения окружа­ющего мира, часто возвращаются в своих произведениях к приро­де своего детства. Именно в эту пору леса и реки, луга и поля на­полнены самыми яркими красками. Как-то особенно задушевно звучат такие стихи:

Высокий дуб. Глубокая вода.
Спокойные кругом ложатся тени.
И тихо так, как будто никогда
Природа здесь не знала потрясений.

Дети еще не знают многого из того, что известно взрослым. Но и взрослые не всезнающи. Как часто они признаются себе, что разучились замечать необыкновенную в своей простоте кра­соту окружающего мира, видеть и понимать тайны и загадки природы.

И все же, глаза закрывая,
Я вижу: над крышами хат
В морозном тумане мерцая,
Таинственно звезды дрожат.

Человек, способный слышать голоса природы, многое может понять из беседы с ней: предстоящие беды и огорчения, радости и исполнение желаний. Для этого совсем не обязательно становить­ся волшебником, достаточно остановиться, закрыть глаза и вни­мательно прислушаться...

Меж болотных стволов красовался восток огнеликий...
Вот наступит октябрь — и покажутся вдруг журавли!
И разбудят меня, позовут журавлиные крики
Над моим чердаком, над болотом, забытым в дали...

Призывая «отворить скорее ворота», поэт убеждает нас послушать рыдания прощающихся с родиной журавлей, потому что че­рез их голос с человеком разговаривает мир:

Вот замолкли — и вновь сиротеет душа и природа
Оттого, что — молчи! — так никто уж не выразит их...

После прочтения удивительных по своей красоте стихотворе­ний Н. Рубцова сердце читателя становится более чутким и более внимательным к восприятию языка окружающего мира.

И всей душой, которую не жаль
Всю потопить в таинственном и милом,
Овладевает светлая печаль,
Как лунный свет овладевает миром.

http://www.kalitva.ru/97399-sochinenie-nerastorzhimaja-svjaz.html
Аида Гайнуллаевна
Лучший ответ
Asel'ka Tortaeva это к какому вопросу?
ого себе ответ
Asel'ka Tortaeva Ну..) ты не знаешь?