Школы

как эжики одевают яблоки на колючки?) ) или это не правда?!)

Во-первых, ёжики, а не эжики. Во-вторых, надевают, а не одевают.
И почему это так странно? Они туда и листву, на колючки-то, цепляют.
Юлия Учаева
Лучший ответ
Нет, это неправда. Они вообще-то едят насекомых и червей, и яблоки им совсем ни к чему.
Может, шариком сворачиваются и, катясь, пронзают яблоко.
Когда ёж накалывает на иголки яблоко, на колючки попадает яблочная кислота, которую очень боятся паразиты. А паразитов на нём очень много, поэтому и не рекомендуется содержать ёжиков дома.
Эти яблоки ёж потом не ест, он хищник. Яблоками он только чистится
наверное жутко разочарую Вас. . но еж вообще хищное животное) )
и куда интереснее было бы узнать, как эти сказочные ежи (что таскают яблоки на спине) их оттуда снимают :D
Я смотрел по тв про ежиков) там один сворачивался в клубок и делал кувырки через голову и что-то зацеплял таким образом на спину по-моему это гриб был какой-то. А с яблоком скорее всего выдумки хотя хз.

>Они вообще-то едят насекомых и червей, и яблоки им совсем ни к чему.
Ну да, зачем нам подсолнухи мы ж едим только семечки.. .
Хотя яблоки в лесу 99.9% только дикие размером со сливу (так что наверно они все-таки могут зацепить яблоко) и ёжики их явно не с дерева срывают хотя даже на деревьях бывают внезапно червивые яблоки.
Матушка. не буду тебя разочаровывать)