Школы

протикает ли река Волга в москве?

В Москве протекет река Москва и ее притоки: Яуза, Неглинка, Лхоборка, Сетунь и другие.
Река Москва впадает в Оку около Коломны, южнее Москвы, а Ока уже впадает в Волгу около Нижнего Новгорода.
Наталья Литвинова
Лучший ответ
А зачем она будет там тикать?

ПротИкает - это будущее время глагола протИкать, а река может где-либо протекать.
да там много чего протекает, самая большая река там это денежный поток, но никто не знает откуда он вытекает и куда утекает, но все бегают с мешками что бы себе черпануть
нет, там река Москва
Для современного уровня организации образования все, что вам хочется будет реальностью.
Просто сдвиньте деревню москву на несколько сот километров на запад, север или восток.
Гала Горян
Нет))
а москва это где?
хорошо хоть Волгу с большой буквы написала.... Москву то уж ладно)
ацкий вопрос))))
Гульнара
А я думал, я плохо учился...))
G*
Gulnaz ******
нет, конечно
Она не протекает там .
извините - а вы в школе учитесь? =)))))
вообще-то нет=))))
карту посмотрите=)
Волга в Москве представлена каналом имени Москвы, который соединяет реку Волга с Москва-рекой, по факту Волга огибает г. Москву, но ее воды используются для наполнения Москвы-реки и энергетического и водного снабжения города и области. Технически по Москве проходят воды реки Волга, без нее река Москва давно бы высохла, для того, чтобы этого избежать, было решено наполнить Москву-реку водами реки Волга, которая протекала неподалеку, около 100-150 км.