Прекрасно отношусь к ЕГЭ. Дети в спокойной обстановке могут все решить, если знают, конечно. А потом разослав результат во все интересующие вузы, спокойно отдыхать все лето, ждать ответов и выбирать. А то все лето экзамены приходилось сдавать. Давно пора ввести полностью по всем предметам.
И медали еще, думаю, надо давать только по результатам ЕГЭ!!!
Школы
Родители 11 классников! Нарушаются права наших детей с ЭГЕ в этом году? Что вы собираетесь предпринять?
А что мы можем предпринять. Да, это маразм, учителя и директор нашей школы сами на родительском собрании это подтвердили. Но сделать ничего невозможно.
А в нашей школе детки на ЕГЭ не робщут.
Каким образом нарушаются? Поясните, пожалуйста.
Можете собирать подписи против ЕГЭ и отослать их в Мин. обр. , но надо собрать достаточно много подписей, тогда и будет "по просьбе родителей"
ЕГЭ дает возможность детям поступить . А робщут те дети которых не хотят учиться, а надеются на деньги родителей.
Можно подумать мы что то решаем, за нас уже все решили и за детей тоже
Не знаю. Недавно знакомилась и очень подробно с тем, каким будет ЕГЭ в этом году. Не могу понять, где здесь нарушение прав?
Напротив, радоваться нужно. Ни один сволочной препод не помешает вашему чаду поступить в универ, не завалит его из-за того, что тот ему, простите, за"ницу не облизывает.
Я была в первом потоке тех, кто экспериментально сдавал ЕГЭ.. . нужно было быть полной тупицей, чтобы его завалить. Хотя тогда всё сложнее было. С 2009 года задания (особенно по обязательной математике) станут значительно проще, чем прошлогодние, а шанс завалить экзамен - меньше.
Может, я чего-то не понимаю? По-моему, вы зря паникуете.
О каких нарушениях прав идет речь? Все предельно просто - почитайте внимательно документы по форме проведения ЕГЭ. Паникуют обычно те, чьи дети не учатся нормально и кому оценки раньше покупали. Если знания есть - сдаст ЕГЭ без проблем, а вот деньгами уже не поможешь. Компьютеру, проверяющему часть1 и 2 их ведь не сунешь? Да и часть 3 идет закодированная.
В этом году надо сдать только математику и русский, а остальные сдавать не обязательно. Это ли не халява? Вспомните сколько мы сдавали экзаменов и это при комиссии, в которую входили всякие мымры, которые тебя съесть хотели. Два года назад у меня сын сдавал егэ и поступил в наш самый престижный универ. Если б он сдавал в школе экзамены, а потом и в универе, то поступил бы вряд ли.
Благодаря ЕГЭ мы поступили в вуз куда хотели легко и бесплатно. Но те, у кого было больше баллов учатся сейчас хуже, имеют много задолженностей.
Очень хороший вопрос!! ! Я хоть и не родитель, но с этим связана. Это такой дебилизм. Но т. к. я связана с педагогикой, могу сказать, что 2 года подряд все недовольны ЕГЭ, но Россия будет дальше идти по этому пути, т. к. это свободный вход в страны Западной Европы, к сожалению... ((((
Правильно, стонут те кто дебил последней степени. Сдать на три не составляет никакого труда. Достаточно на уроках хоть что-то делать.
НЕЕ с ЕГЭ все нормально это качественно отремонтированная дорога в ВУЗ
пойти к деректору школы или заявить в прокуратуру!