Школы

Учитель 2 класса постоянно орет на наших детей, высказывется в адрес родителей при детях нелестно. Что делать!!!!

У меня была похожая ситуация-школа 1929 в москве. К директору обращаться бесполезно "рука руку моет". Лучше в РОНО сразу, Но не оставляйте это так. Иначе у ребёнка разовьётся комплекс неполноценности, мы сейчас это расхлёбываем. многие из нашего класса ушли в др. школу, мне не позволили обстоятельства. но надо было перевести в простой негимназический класс. Очень жалею. что так не сделала.
Анна Кулагина
Лучший ответ
аааа, теперь понятно почему вы хотите ребенка перевести.. . тут два варианта: либо переводиться, либо добиваться того, чтобы учитель был отстранен от работы в этом классе. первый вариант проще. что касается второго, тут все зависит от вас: от вашей настойчивости, умения общаться с руководством, знания законов и пр.
Обратиься в вышестояший отдел образования.
сначала поговорить с директором школы, не поможет- идти выше. но желательно с заявление, подписанным рядом родителей...
Походить на уроки и помочь наладить дисциплину в классе, все будет хорошо.
Принимать меры. Попросите администрацию школы провести обшее собрание родителей, учителя и администрации. Выскажите учителю свое "фи", и вместе решите вопрос ее пребывания в классе. Чтобы такие маленькие дети доводили учителя до криков, такого быть не может.
перейти к другому учителю или в другую школу. или вы серьезно собираетесь изменить взрослого человека.???
К директору!!!!
Отказаться от учителя. Напишите заявление, всем родителям подписаться и подать директору школы.
Если вы одна пойдете жаловатъся, это ни к чему не приведет, толъко болъше оторвется на вашем ребенке. А если податъ коллективную жалобу, то все равно рисковано. Проще договоритяся с учителем, понятя в чем проблема. Мы ведъ, как родители, должны бытъ умнее наших детей.
Менять учителя или детей.
Lera Simon
Написать коллективную жалобу в гороно (не знаю как расшифровывается но перцем жопу ей натрут) , и сказать что весь клас не хочет видеть этого учителя. У нас тоже учитель истории матом орала ...пока до пенсии не доработала не ушла. Ох мы с ней развлекались.. . постоянно уроки срывали, завуч приходила на открытый урок - ничего не помогает в итоге.
Я бы перевела ребенка в другой класс, школу.. . Это не дело, чтобы учитель ронял родительский авторитет в глазах детей!
Есть альтернативные решения, Я знаю в своём городе копмпании, которые проводят тренинги, для детей и учителей, разглаживают любые конфликты, и всё это в игровой непринуждённой форме, их стоимость относительно не велика, если посчитать, что скидываться всем классом. А результаты великолепны! Думаю в вашем городе тоже такое есть!
Написать заявление на этого учителя,
перевести ребенка в другую школу...
уволить!
Намекнуть что один звонок в министерство образования или самое весёлое в прокуратуру всё изменит. Если не поможет то звонить (главное не боятся всей этой суматохи)!
подойти к учителю и очень вежливо обьяснить что во время кризиса найдется много желающих на его место да и на место директора школы тоже.
срочно в кометет по образованию надо пресекать сразу а то сначало орет потом будет руки распускать (((((((((((((((